Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Enero del 2023

(109)

Condicional (Cd)
Pr. "Mi Pequeña"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Pasto (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Pazzelle

2° Dulce Locura

3° Doña Chata

4° Tia Luchita

5° Kordia

6° Perfectamente Mal

7° Stuanni

8° Camilita Smile

9° Chicoca Entona

10° Nadie

11° Moon Light

12° Paciencia Ybarajar

13° Papelusa

U° Snow Fall


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pazzelle (Seeking The Dia) 3a 458k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 2.8
7 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
3a 508k 55.5 C. Ortega Francisco Toledo Z. 3.7
10 Doña Chata
(Papelon)
3a 414k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 8.6
2 Tia Luchita
(Sposito)
3a 419k 55 R. Solorza Francisco Toledo Z. 19.7
3 Kordia
(State Of Play)
3a 398k 6 55 N. Molina Carlos Melero F. 12
9 Perfectamente Mal
(Commemorative)
3a 433k 55 A. Varas Guillermo Peralta P. 18.8
5 Stuanni
(Lookin At Lucky)
3a 444k 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 10.8
12 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 381k 55 R. Dores Rodrigo Pulgar A. 5.6
16 Chicoca Entona
(El Hueñe)
3a 406k 10 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 180.2
10° 11 Nadie
(Papelon)
3a 394k 11¾ 55 L. Silva Waleska Peña P. 78.9
11° 13 Moon Light
(Daddy Long Legs)
3a 405k 15 55 R. Carvajal Francisco Toledo Z. 268.3
12° 14 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 3a 402k 21¼ 55.5 J. Muñoz Patricio López P. 103.6
13° 6 Papelusa
(Papelon)
3a 371k 24¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 31.6
15 Snow Fall
(Lookin At Lucky)
3a 420k Dist 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 6.2
Retiros: (1)Vicaria Amelia, (8)Lolita Red
Tiempo: 01.04.80 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pazzelle 6.20 4.20 2.00
(7) Dulce Locura
1.70 1.20
(10) Doña Chata

1.30
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 15/1,4,8 $ 6.770
Quinela 1,4,8/15 $ 2.910
Trifecta 15/1,4,8/7 (vales 87) $ 32.500
Superfecta 15/1,4,8/7/10 (vales 25) $ 36.070
Doble de Mil 4/15 (vales 3) $ 314.300
Enganche 15 (vales 557) $ 10.300
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Pazzelle

Mandiles: 4, 7, 10, 2, 3, 9, 5, 12, 16, 11, 13, 14, 6, 15

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Nicolás Molina, (6°) Ariel Varas V., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Wilbert León H., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Rolando C. Carvajal A., (12°) Juan Muñoz M., (13°) José Rodríguez S., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Francisco Toledo Z., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Francisco Toledo Z., (5°) Carlos Melero F., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Julio Orellana R., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Waleska Peña P., (11°) Francisco Toledo Z., (12°) Patricio López P., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) As, (3°) Don Chato, (4°) Corbata Vieja, (5°) Hemispheres, (6°) Valor Y Fe, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Camalifco, (9°) Monsenor, (10°) Sapnet Stable, (11°) As, (12°) Maria Eugenia, (13°) Luis Muñoz S., (U°) Veintiseis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Cecilia, (5°) , (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras San Patricio, (13°) Andres Montan Insua , (U°) Haras Don Alberto