Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Enero del 2023

12ª (113)

Handicap (Hd)
Pr. "Macabra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Rayo Nocturno

2° Schneller

3° Ignacio El Rapido

4° Feliphon

5° Quassar

6° Rompe Mitos

7° Pedrinho

8° Delpiero

U° La Urbanista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
9a 482k 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 5.6
3 Schneller
(Gemologist)
3a 440k ¾ cp 58 L. Torres Sergio Inda M. 3.2
2 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
7a 518k ¾ cp 53 A. Varas Raúl Montesino S. 5.9
6 Feliphon
(Shanghai Bobby)
6a 490k 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 16.8
11 Quassar
(Distorted Economy)
6a 493k 56 R. Dores Raúl Montesino S. 8.1
7 Rompe Mitos
(Dunkirk)
8a 445k 57 R. Vergara Fernando A. Zamorano 12.2
5 Pedrinho
(Gstaad)
5a 463k 53 D. Carrasco Fernando A. Zamorano 39.3
9 Delpiero
(Goldencents)
3a 485k 11¼ 54 M. Chamorro Francisco Toledo Z. 2.3
4 La Urbanista
(Seeking The Dia)
4a 480k 16 55.5 R. Painen Felipe Gonzalez S. 24.8
Retiros: (1)Rucia Farandulera, (8)Estas Guapa
Tiempo: 01.12.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rayo Nocturno 5.60 1.80 1.40
(3) Schneller
1.90 1.80
(2) Ignacio El Rapido

1.70
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 10/3 $ 4.700
Quinela 3/10 $ 2.110
Trifecta 10/3/2 (vales 97) $ 30.110
Superfecta 10/3/2/6 (vales 27) $ 150.310
Doble de Mil 11/10 (vales 12) $ 94.400
Enganche 10 (vales 113) $ 116.650
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Pozo Estimado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (9)Delpiero

Mandiles: 10, 3, 2, 6, 11, 7, 5, 9, 4

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Ariel Varas V., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Mauricio Chamorro M., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Francisco Toledo Z., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Rk, (2°) Julio Juarez, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Barcelona, (5°) Sergirroa, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Los Parditos, (U°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Melipilla, (U°) Haras Don Alberto