Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Enero del 2023

(103)

Condicional (Cd)
Pr. "Matahari"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1000m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG

1° Stormy Joke

2° Show Royal

3° Una Eternidad

4° Honey Rider

5° Cocina La Abuela

6° Foxy Brown

7° Quimby Is Flying

8° Elmita

9° Irish Nation

U° Clave Abierta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Stormy Joke
(Practical Joke)
3a 462k 56 J. González Patricio Baeza A. 2
2 Show Royal
(Scat Royal)
3a 456k 55 M. Bustamante Cristián Urbina R. 10.5
1 Una Eternidad (Malagacy) 3a 503k 57 R. Painen Isaac Michea F. 6.3
6 Honey Rider
(Practical Joke)
3a 439k 6 54 C. López Rodrigo Sánchez Q. 4.4
3 Cocina La Abuela
(California Chrome)
3a 475k 61 R. Fuenzalida José Allende F. 6.6
11 Foxy Brown
(Stevie Wonderboy)
3a 412k 9 54 A. Varas Juan Rodriguez E. 19.8
5 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
3a 472k 11 54 R. Dores Domingo Matte D. 19.5
8 Elmita
(California Chrome)
3a 474k 11½ 54 A. Apablaza Andrés Bernal G. 9.3
4 Irish Nation (Irish Brother) 3a 484k 12¾ 54.5 B. Sancho Juan Rodriguez E. 12.1
7 Clave Abierta
(Equal Stripes)
3a 447k 13¾ 52 M. Miño Joao Castillo L. 87.4
Retiros: (9)Kallithea
Tiempo: 01.00.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Stormy Joke 2.00 1.70 1.30
(2) Show Royal
3.50 2.20
(1) Una Eternidad

1.90
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 9,10/2 $ 4.960
Quinela 2/9,10 $ 3.260
Trifecta 9,10/2/1 (vales 116) $ 19.950
Superfecta 9,10/2/1/6 (vales 16) $ 69.430
Doble de Mil 8/9,10 (vales 176) $ 7.200
Enganche 10 (vales 858) $ 10.600
Favorito: (10)Stormy Joke

Mandiles: 10, 2, 1, 6, 3, 11, 5, 8, 4, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Carlos López M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Benjamin Sancho, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) José Allende F., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Domingo Matte D., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Juan Rodriguez E., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Identic, (2°) Haras las Camelias, (3°) Bruno Alonso, (4°) Los Ceibos, (5°) Oly Nany, (6°) Doña Corita, (7°) Andrés Antonio, (8°) Jadadie, (9°) Las Araucarias, (U°) Lampa

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Los Turfistas