Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Enero del 2023

(107)

Handicap (Hd)
Pr. "Marchelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 18
1100m Pasto (Normal)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Wonder Summer

2° Bonpatrick

3° Lou Reed

4° Gran Rodrigo

5° Tafoe

6° Must Delia

7° Giantify

U° Slappy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Wonder Summer (Gemologist) 3a 451k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 20.1
3 Bonpatrick
(Tourist)
4a 480k 60 L. Torres Juan C. Pichara J. 2.1
1 Lou Reed
(Viscount Nelson)
5a 456k 53 C. Weilby José Allende F. 15.4
7 Gran Rodrigo
(Tumblebrutus)
7a 527k 61 M. Morales Raúl Montesino S. 4
4 Tafoe (Tumblebrutus) 4a 461k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.3
5 Must Delia
(Full Mast)
4a 450k 55.5 G. Rodríguez Claudio Navarro A. 5.7
8 Giantify
(Fortify)
4a 474k 59 J. González Luis Salinas T. 3.5
6 Slappy
(Dangerous Midge)
8a 456k 12 59 N. Figueroa Sergio Inda M. 47.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.03.67 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Wonder Summer 20.10 5.10 3.30
(3) Bonpatrick
1.90 1.50
(1) Lou Reed

2.40
Dividendos
Ganador 20.10
Exacta 2/3 $ 14.620
Quinela 2/3 $ 3.100
Trifecta 2/3/1 (vales 30) $ 78.760
Superfecta 2/3/1/7 (vales 1) $ 1.382.920
Doble de Mil 12/2 (vales 11) $ 84.330
Enganche 2 (vales 66) $ 141.300
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Bonpatrick

Mandiles: 2, 3, 1, 7, 4, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Jorge A. González M., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) José Allende F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Luis Salinas T., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) labrador, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Lago Di Como, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Julio Juarez, (6°) Mister Limbo, (7°) Rafael Sanchez A., (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Angela, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Porta Pía