Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Enero del 2023

13ª (114)

Condicional (Cd)
Pr. "Monastico"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Pasto (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Encañado

2° Good Runner

3° Rule Of Law

4° Abrir Caminos

5° Sakmo

6° Par De Juanes

7° Samaritan Of Light

8° Construye Puentes

9° Sale Primero

10° Hey Joke

U° Great Twister


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Encañado
(Practical Joke)
2a 492k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.5
8 Good Runner
(Good Samaritan)
2a 450k 1 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 16.6
9 Rule Of Law (Constitution) 2a 458k 1 57 J. González Patricio Baeza A. 5.3
10 Abrir Caminos
(Flyer)
2a 468k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 9.9
5 Sakmo
(Katmai)
2a 448k 57 B. Sancho Carlos Bagú R. 24.9
4 Par De Juanes
(Exaggerator)
2a 436k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 22.9
1 Samaritan Of Light (Good Samaritan) 2a 447k 7 57 V. Ramírez Miguel Medina T. 37.1
7 Construye Puentes
(Flyer)
2a 466k 9 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 7.7
2 Sale Primero
(Exaggerator)
2a 445k 57 J. Albornoz Sergio Inda M. 33.3
10° 6 Hey Joke
(Practical Joke)
2a 502k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 8.7
11 Great Twister
(Mo Town)
2a 417k 24 57 M. Bustamante Raúl Montesino S. 46.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.99 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Encañado 1.50 1.30 1.20
(8) Good Runner
3.10 2.40
(9) Rule Of Law

1.50
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 3/8 $ 3.610
Quinela 3/8 $ 2.720
Trifecta 3/8/9 (vales 382) $ 11.890
Superfecta 3/8/9/10 (vales 64) $ 35.180
Doble de Mil 10/3 (vales 118) $ 13.090
Mega Triple a 1º 11/10/3 (vales 65) $ 141.000
Mega Triple a 2º 11/10/8 (vales 6) $ 380.160
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Encañado

Mandiles: 3, 8, 9, 10, 5, 4, 1, 7, 2, 6, 11

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge A. González M., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Nicolás Molina, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Miguel Medina T., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Sergio Inda M., (10°) José Allende F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Quinchao, (2°) Matriarca, (3°) Don Mario, (4°) Viejo Perro, (5°) Doña Elena, (6°) La Monita, (7°) El Toro Bayo, (8°) Viejo Perro, (9°) Legacy, (10°) Augustín, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto