Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Club Hípico de Santiago
Lunes 9 de Enero del 2023

(105)

Handicap (Hd)
Pr. "Lo Prado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 28
1000m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB.

1° Pequeño Manu

2° Mar Triste

3° Esculapio

4° Mcclane

5° Chilecito

6° Alcazar De Segovia

7° Neomagic

U° El Comodoro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pequeño Manu
(Flyer)
3a 455k 50 H. Barrera José Allende F. 2.3
3 Mar Triste
(Stay Thirsty)
5a 486k 60 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 3.5
2 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 427k 3 52 A. Varas Raúl Montesino S. 7.1
7 Mcclane
(Competitive Edge)
5a 476k 61 V. Ramírez Miguel Medina T. 5.1
8 Chilecito
(Midshipman)
5a 478k 8 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.7
4 Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) 5a 456k 8 53.5 N. Molina Carlos Bagú R. 10.5
6 Neomagic
(Viscount Nelson)
7a 476k 11 55 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 14.6
5 El Comodoro (Verrazano) 5a 532k 16¼ 53 D. Alvarado Juan C. Silva S. 15.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pequeño Manu 2.30 1.70 1.00
(3) Mar Triste
1.60 1.00
(2) Esculapio

1.00
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 1/3 $ 1.450
Quinela 1/3 $ 1.040
Trifecta 1/3/2 (vales 384) $ 5.330
Superfecta 1/3/2/7 (vales 169) $ 7.450
Doble de Mil 4/1 (vales 75) $ 11.230
Favorito: (1)Pequeño Manu

Mandiles: 1, 3, 2, 7, 8, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Nicolás Molina, (7°) Benjamin Sancho, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Miguel Medina T., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Mejor Imposible, (3°) Sergirroa, (4°) Siempre Avante, (5°) Legacy, (6°) Doña Elena, (7°) H&A, (U°) Patricio Vidal U.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Jockey, (U°) Haras Paso Nevado