Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Enero del 2023

16ª (45)

Handicap (Hd)
Pr. "Lily Marlen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
18:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLL. ETP 11

1° Lucky Gino

2° Topman

3° Union Army

4° Taki

5° Comaneci

6° Take A Nap

7° Blavian

8° Walka

9° Por Siempre Paul

10° Bien Hablado

11° Alienada

12° Reo Por Lindo

13° Trianna

14° Cardos Para El

U° Kyne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lucky Gino
(Lookin At Lucky)
4a 454k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 31.5
12 Topman
(Lookin At Lucky)
8a 450k 55 G. Ulloa Juan C. Silva S. 4.1
2 Union Army (Il Campione) 4a 452k 57 R. Painen Sergio Inda M. 5.4
15 Taki
(Tumblebrutus)
6a 464k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 9.9
8 Comaneci
(Total Impact)
6a 468k 55 L. Silva Francisco Toledo Z. 13.6
10 Take A Nap (Daddy Long Legs) 7a 451k 55 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 22
11 Blavian
(Strong Mandate)
4a 482k 56 W. León Sergio Morales G. 20.4
4 Walka
(Shanghai Bobby)
6a 465k 56 N. Holm José Melero B. 76.7
14 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 4a 458k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 11.2
10° 7 Bien Hablado
(Mr Speaker)
4a 426k 12 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 26.8
11° 5 Alienada
(Flyer)
3a 12 55 C. Weilby José Allende F. 13.8
12° 6 Reo Por Lindo (Last Best Place) 7a 436k 13¼ 55 N. Illesca Gonzalo Vegas C. 100.8
13° 13 Trianna
(Constitution)
4a 435k 13½ 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 2.8
14° 3 Cardos Para El
(Dance Brightly)
7a 465k 16 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 37.2
9 Kyne
(Grand Daddy)
4a 510k Ntr 56 R. Carvajal Rodrigo Sánchez Q. 10.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lucky Gino 31.50 15.30 9.10
(12) Topman
3.10 2.20
(2) Union Army

2.00
Dividendos
Ganador 31.50
Exacta 1/12 $ 33.670
Quinela 1/12 $ 16.010
Trifecta 1/12/2 (vales 29) $ 183.720
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 2/1 (vales 7) $ 261.720
Enganche 1 (vales 500) $ 23.050
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (13)Trianna

Mandiles: 1, 12, 2, 15, 8, 10, 11, 4, 14, 7, 5, 6, 13, 3, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wilbert León H., (8°) Nora Holm, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Ivan Vargas, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Jonathan Castillo T., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Rolando C. Carvajal A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Sergio Morales G., (8°) José Melero B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) José Allende F., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Letty, (2°) Patricio Vidal U., (3°) Legacy, (4°) Siete Estrellas, (5°) Energía, (6°) Santa Corina, (7°) Tamara Agustina, (8°) Carmen Fuentes de M., (9°) Flexografica, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Doña Pello, (12°) Marques, (13°) Super Super, (14°) Fritzi, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Matriarca, (8°) Rafael Fernández Peña, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Mocito Guapo