Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Enero del 2023

(35)

Handicap (Hd)
Pr. "Lagarton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1300m Pasto (Normal)
13:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
POZO GARANTIZADO: POLLON DE ORO $ 7.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Ichuac

2° Rio De Las Minas

3° Soy Tigresa

4° Master Celebre

5° Ferbast

6° Bicampeon Chileno

U° Tirant Le Blanc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ichuac
(Ivan Denisovich)
3a 475k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 3.3
5 Rio De Las Minas
(Tourist)
4a 490k 53 R. Cisternas Claudio Bernal G. 4.6
6 Soy Tigresa
(Commemorative)
3a 425k 51 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 7.3
1 Master Celebre
(Mastercraftsman)
5a 451k 57 G. Rodríguez Alejandro Aguado C. 6.2
7 Ferbast
(Remote)
5a 450k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 6.7
2 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
8a 435k 57 N. Molina Sergio Inda M. 3
3 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 489k 9 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.25 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ichuac 3.30 1.90
(5) Rio De Las Minas
1.90
(6) Soy Tigresa

Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 4/5 $ 2.520
Quinela 4/5 $ 1.220
Trifecta 4/5/6 (vales 189) $ 11.900
Cuatrifecta 4/5/6/1 (vales 34) $ 37.920
Doble de Mil 3/4 (vales 44) $ 25.200
Mega Triple a 1º 9/3/4 (vales 17) $ 361.860
Mega Triple a 2º 9/3/5 (vales 12) $ 128.810
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Bicampeon Chileno

Mandiles: 4, 5, 6, 1, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ariel Varas V., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nicolás Molina, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Sergio Inda M., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Mar Y Sol, (3°) D y D, (4°) Don Emiliano, (5°) Flechas Doradas, (6°) El Mero Mero, (U°) Viejo Moño

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Melipilla, (4°) Firmamento, (5°) Vacación, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio