Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Enero del 2023

(33)

Condicional (Cd)
Pr. "Licarayen"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Dios Te Bendiga

2° Maximo Antonio

3° The Clown Gold

4° Chaguito Neira

5° Gran Zeta

6° Todo O Nada

7° Cuatro Socios

8° Sobrao De Cariño

9° El Rompe Hielo

10° Casual Vision

11° El Kichan

12° Tren Transiberiano

13° Full Of Crazy

U° Antun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
3a 498k 57 D. Sánchez César Díaz P. 8.2
8 Maximo Antonio
(California Chrome)
3a 429k 57 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 29.5
10 The Clown Gold
(Iron Clad)
3a 447k 2 57 R. Carvajal Alberto González R. 152.8
7 Chaguito Neira
(Tourist)
3a 464k 57 L. Silva Antonio Abarca G. 4.2
3 Gran Zeta (Ecliptic) 3a 414k 57 G. Ulloa Raúl Montesino S. 4
15 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 468k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 3.5
11 Cuatro Socios
(Flyer)
3a 493k 5 57 C. Fuenzalida José Allende F. 42.2
6 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 460k 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 25.5
4 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
3a 450k 57 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 5.4
10° 2 Casual Vision (Vision And Verse) 3a 424k 8 57 R. Dores Domingo Matte D. 23.3
11° 13 El Kichan (Exaggerator) 3a 412k 57 R. Cisternas Juan Cavieres A. 44.6
12° 12 Tren Transiberiano
(Forward March)
3a 418k 15¾ 57 N. Molina José Ignacio Inda D. 27.4
13° 5 Full Of Crazy
(California Chrome)
3a 402k 22¾ 57 J. Muñoz Carlos Melero F. 142.9
14 Antun
(Lookin At Lucky)
3a 450k 52 57 M. Morales Carlos Bagú R. 7.3
Retiros: (1)El Contador
Tiempo: 01.02.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dios Te Bendiga 8.20 5.30 3.20
(8) Maximo Antonio
18.80 10.40
(10) The Clown Gold

11.40
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 9/8 $ 179.400
Quinela 8/9 $ 62.270
Trifecta 9/8/[] (vales 14) $ 198.240
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 3/9 (vales 6) $ 192.510
Enganche 9 (vales 422) $ 12.900
Favorito: (15)Todo O Nada

Mandiles: 9, 8, 10, 7, 3, 15, 11, 6, 4, 2, 13, 12, 5, 14

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Wilson Vargas, (3°) Rolando C. Carvajal A., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Nicolás Molina, (13°) Juan Muñoz M., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) César Díaz P., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Alberto González R., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Allende F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Domingo Matte D., (11°) Juan Cavieres A., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Carlos Melero F., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Señor Elias, (2°) Santa Corina, (3°) Panadero, (4°) Santiago Querido, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Bruno Alonso, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Alvidal, (10°) Domingo Matte D., (11°) Mamajelu, (12°) Masaiva, (13°) Hemispheres, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Trafalgar, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras Don Alberto