Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Enero del 2023

(31)

Condicional (Cd)
Pr. "La Corista"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Pepsi Diet

2° Cumbre Vieja

3° Tipica Chilena

4° La Vida Es Sueño

5° Scat Queen

6° Eso No Se Cuenta

7° Sin Cadenas

8° Tenyer

9° Shelly Ann

10° La Chica Sin Freno

11° Bente El Yeran

12° La Manquita

U° Stand By Me


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pepsi Diet
(Competitive Edge)
3a 456k 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 5
7 Cumbre Vieja
(Seeking The Dia)
3a 426k 1 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 4.9
12 Tipica Chilena (Exaggerator) 3a 474k 55 W. León César Nuñez B. 9.8
13 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 3a 415k 4 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 2.6
5 Scat Queen
(Scat Royal)
3a 470k 55 L. Silva Raúl Serrano G. 21.4
11 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
3a 364k 10¾ 55 A. Apablaza Carlos Bagú R. 102.6
8 Sin Cadenas
(Tourist)
3a 432k 11 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 6.4
10 Tenyer
(Mr Speaker)
3a 404k 12 55 R. Carvajal Francisco Toledo Z. 158.6
3 Shelly Ann
(Goldencents)
3a 407k 12¼ 55 B. Sancho Marcos Contreras 6.1
10° 9 La Chica Sin Freno
(Daddy Long Legs)
3a 390k 13¼ 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 17.4
11° 2 Bente El Yeran
(Grand Daddy)
3a 500k 19¼ 54 N. Illesca Hernán E. Ulloa P. 102.4
12° 1 La Manquita
(Bad Daddy)
3a 434k 20 55 R. Dores Domingo Matte D. 20.4
6 Stand By Me
(Van Nistelrooy)
3a 431k 20¾ 55 W. Quinteros Carlos García V. 27.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pepsi Diet 5.00 3.60 3.10
(7) Cumbre Vieja
1.70 1.50
(12) Tipica Chilena

2.50
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 4/7 $ 7.120
Quinela 4/7 $ 3.220
Trifecta 4/7/12 (vales 77) $ 30.940
Superfecta 4/7/12/13 (vales 21) $ 56.160
Doble de Mil 9,14/4 (vales 53) $ 24.230
Enganche 4 (vales 268) $ 35.900
Favorito: (13)La Vida Es Sueño

Mandiles: 4, 7, 12, 13, 5, 11, 8, 10, 3, 9, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Wilbert León H., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Rolando C. Carvajal A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) César Nuñez B., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Angel Jaque S., (8°) Francisco Toledo Z., (9°) Marcos Contreras, (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Domingo Matte D., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Benvic, (3°) Lucas Damián, (4°) Nanita Ureta, (5°) Ribika, (6°) Doña Elena, (7°) Esperanza Y Consuelo, (8°) Palmatoria, (9°) Matriarca, (10°) Alvidal, (11°) Hermanos Díaz, (12°) Doña Ester, (U°) Sergio Cartes M.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) , (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Lidia Leyton Muñoz, (12°) Tabilo Alvarez Rene A, (U°) Haras Dadinco