Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Enero del 2023

15ª (44)

Handicap (Hd)
Pr. "Lady Regent"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
17:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Es Tremenda

2° Ivan Drago

3° Nada Particular

4° Gran Winner

5° Metal Chrome

6° Frank Slade

7° Andiamo Tutti

8° Por Que Quiero

9° Meglio Stasera

U° Comandante En Jefe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
4a 476k 57 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 9.5
8 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 5a 510k VP 52 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 6.1
5 Nada Particular
(Seeking The Dia)
3a 474k 2 55 R. Fuenzalida José Allende F. 5.1
7 Gran Winner
(Distorted Economy)
7a 472k 57 R. Cisternas Mario Covarrubias 3
9 Metal Chrome
(California Chrome)
3a 440k 57 J. Herrera Raúl Montesino S. 7.3
3 Frank Slade
(Indy Dancer)
4a 442k 54 L. Silva Antonio Abarca G. 7.6
4 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 5a 472k 55 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 4.5
1 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
4a 474k 13¼ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 23.2
10 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
8a 466k 13¾ 50 N. Illesca Manuel Velarde B. 16
6 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
8a 460k 35 50 M. Miño Héctor Manríquez F. 35.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.87 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Es Tremenda 9.50 3.80 2.10
(8) Ivan Drago
3.40 2.10
(5) Nada Particular

1.40
Dividendos
Ganador 9.50
Exacta 2/8 $ 11.570
Quinela 2/8 $ 5.140
Trifecta 2/8/5 (vales 71) $ 63.310
Superfecta 2/8/5/7 (vales 6) $ 292.870
Doble de Mil 3,10/2 (vales 59) $ 35.530
Mega Triple a 1º 11/3,10/2 (vales 11) $ 1.033.470
Mega Triple a 2º 11/3,10/8 (vales 29) $ 98.910
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Gran Winner

Mandiles: 2, 8, 5, 7, 9, 3, 4, 1, 10, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nicolas Illesca, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) José Allende F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Raúl Montesino S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Manuel Velarde B., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Hap, (2°) Ojo Seco, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Mister Kennedy, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Azul De Derecha, (7°) Placilla, (8°) Claudio Bernal G., (9°) Alonmate, (U°) El Guati

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia