Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Enero del 2023

19ª (48)

Handicap (Hd)
Pr. "Le Gran Duc"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1000m Arena (Normal)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP.DEL DESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF.$5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIP.DESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP 14

1° Crel

2° Under The Sea

3° Maysak

4° So Kiss Me

5° La Escudera

6° Lord Of The Wind

7° Feliphon

8° Finantial

9° El Gran Maguro

10° Cancion Nacional

11° Pedrinho

12° Street Dream

U° Winner State


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Crel
(Hold Me Back)
5a 500k 53 N. Illesca Rodrigo Muñoz M. 15.9
4 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
6a 506k 55 V. Ramírez Miguel Medina T. 42.7
1 Maysak
(Mr Speaker)
4a 467k 55 M. Martínez Juan Rodriguez E. 5.2
13 So Kiss Me
(Manipulator)
5a 501k 55 G. Aros José Alvarez D. 1.9
10 La Escudera
(Lookin At Lucky)
4a 434k 54 W. León Sergio Inda M. 43.9
2 Lord Of The Wind
(Remote)
4a 509k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 6.9
14 Feliphon (Shanghai Bobby) 6a 491k 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 10.4
6 Finantial
(Ramaje)
9a 484k 54 R. Dores Domingo Matte D. 6.4
9 El Gran Maguro (Monthir) 7a 420k 55 D. Carrasco Raúl Montesino S. 11.2
10° 3 Cancion Nacional
(Gemologist)
6a 437k 11¼ 54 M. Miño Alfonso Zamorano B. 69
11° 11 Pedrinho (Gstaad) 5a 461k 14 56 R. Vergara Fernando A. Zamorano 33.3
12° 7 Street Dream
(Daddy Long Legs)
5a 458k 14 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 36.2
5 Winner State
(State Of Play)
7a 494k 14 55.5 R. Lizama Raúl Montesino S. 18.2
Retiros: (8)Corsario Azul, (15)Y Yo
Tiempo: 01.00.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Crel 15.90 7.30 3.90
(4) Under The Sea
11.40 6.00
(1) Maysak

2.40
Dividendos
Ganador 15.90
Exacta 12/4 $ 135.950
Quinela 4/12 $ 69.310
Trifecta 12/4/1 (vales 5) $ 1.208.680
Superfecta 12/4/1/8,13,15 (vales 1) $ 1.977.640
Doble de Mil 11,13/12 (vales 48) $ 53.150
Enganche 12 (vales 1.441) $ 16.100
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $7.000.000
Grupos Pollon Oro 2/2/2/1/3/2/3/3/1/1/1/3/3/3 Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 3) $15.960
Pozo Estimado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (13)So Kiss Me

Mandiles: 12, 4, 1, 13, 10, 2, 14, 6, 9, 3, 11, 7, 5

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Gustavo Aros, (5°) Wilbert León H., (6°) Joaquin Herrera, (7°) José Paredes R., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Miguel Medina T., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Domingo Matte D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alfonso Zamorano B., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Paola, (3°) Emett Chile, (4°) Valpo, (5°) Rey Arturo, (6°) Flechas Doradas, (7°) Barcelona, (8°) Domingo Matte D., (9°) Forza Al Canut, (10°) El Veintitres, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Alvidal, (U°) Folli

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras La Ilusion, (4°) De La Pomme, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Vacación, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Mocito Guapo