Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Enero del 2023

(34)

Handicap (Hd)
Pr. "Laminada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1300m Pasto (Normal)
13:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Sir Ruben

2° Tsitsipas

3° Troquelador

4° El Cobalto

5° Compadre Gringo

6° Taurus

7° Nos Vamos Todos

U° El Duke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sir Ruben
(Sir Percy)
8a 439k 54 N. Figueroa Luis Machulas G. 6.7
1 Tsitsipas
(Seville)
5a 488k ¾ cp 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.6
7 Troquelador
(Dangerous Midge)
5a 481k 56 A. Varas Alvaro Fernández L. 3.2
2 El Cobalto
(Boboman)
4a 472k 2 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 5.9
4 Compadre Gringo
(El Farrero)
7a 446k 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 3.6
6 Taurus
(Midshipman)
5a 494k 53 R. Painen Alfonso Zamorano B. 6.4
5 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
4a 452k 54.5 C. Ortega Francisco Toledo Z. 7
8 El Duke
(Lookin At Lucky)
4a 440k 20½ 53 W. León Luis Machulas G. 14.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.87 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sir Ruben 6.70 3.80 1.60
(1) Tsitsipas
3.20 1.60
(7) Troquelador

1.30
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 3/1 $ 9.440
Quinela 1/3 $ 5.400
Trifecta 3/1/7 (vales 43) $ 51.690
Superfecta 3/1/7/2 (vales 28) $ 213.710
Doble de Mil 9/3 (vales 13) $ 72.700
Enganche 3 (vales 62) $ 150.350
Favorito: (4)Compadre Gringo

Mandiles: 3, 1, 7, 2, 4, 6, 5, 8

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jonathan Castillo T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Carlos Ortega T., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alfonso Zamorano B., (7°) Francisco Toledo Z., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Renamax, (3°) Filpo, (4°) Bucarest, (5°) Bruno Alonso, (6°) Los Gritones, (7°) Roma, (U°) Chaparro De La B.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto