Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Enero del 2023

12ª (41)

Handicap (Hd)
Pr. "Le Yaca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 19
1600m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.600.000

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $700.000 al 3ro - CLP $350.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLL. ETP 7

1° Jarl

2° Manda Mas

3° Desenfrenado

4° Ochentero

5° Constitution's Son


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jarl
(Gemologist)
5a 540k 52 W. León César Nuñez B. 8.3
3 Manda Mas
(Constitution)
4a 470k ½ cp 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 5.4
5 Desenfrenado
(Practical Joke)
3a 480k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 5.6
2 Ochentero
(Gemologist)
5a 494k 6 57 P. Robles César Nuñez B. 6.6
1 Constitution's Son
(Constitution)
5a 460k 9 56 R. Cisternas Patricio Baeza A. 1.3
Retiros: (4)Grande Pelusa
Tiempo: 01.38.65 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jarl 8.30 6.60
(3) Manda Mas
2.80
(5) Desenfrenado

Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 6/3 $ 8.120
Quinela 3/6 $ 2.620
Trifecta 6/3/5 (vales 54) $ 35.240
Cuatrifecta 6/3/5/2 (vales 19) $ 58.51
Doble de Mil 6/6 (vales 62) $ 21.370
Mega Triple a 1º 15,5/6/6 (vales 95) $ 94.56
Mega Triple a 2º 15,5/6/3 (vales 241) $ 10.22
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 22) $ 2.700
Pozo Estimado Mega Pick 6 $0
Favorito: (1)Constitution's Son

Mandiles: 6, 3, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Pedro Robles, (5°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Allende F., (4°) César Nuñez B., (5°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Lucas Damián, (2°) Choapa, (3°) Santa Amelia, (4°) Patricio Millar M., (5°) Hermanos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto