Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Enero del 2023

14ª (43)

Condicional (Cd)
Pr. "Leverage"
Machos 3 años ganador de 1, 2 y 3 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Jim De La Selva

2° Besa Kiss

3° Quitralco

4° Athelstan

5° Dansk

6° Otro Día Pedro

7° Golden Bay

8° Di Napoli

9° Yo Le Creo

10° El Calbucano

11° Comino

U° Insistente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Jim De La Selva
(Competitive Edge)
3a 486k 54 R. Painen César Nuñez B. 3.3
7 Besa Kiss
(Hinz)
3a 3 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 10.5
6 Quitralco
(Competitive Edge)
3a 479k 54 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 4
2 Athelstan
(Grand Daddy)
3a 480k 57 V. Ramírez Patricio Baeza A. 16.1
9 Dansk
(Practical Joke)
3a 494k 7 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 4.1
8 Otro Día Pedro (Remote) 3a 445k 10 54 L. Silva Aldo Castagneto U. 32.6
4 Golden Bay
(Goldencents)
3a 470k 10¼ 61 R. Fuenzalida José Allende F. 6
1 Di Napoli
(Exaggerator)
3a 475k 11¼ 54 N. Molina Miguel Medina T. 43.4
12 Yo Le Creo
(Indian Trail)
3a 499k 12½ 54 C. Weilby José Allende F. 16.6
10° 13 El Calbucano
(Tim Bero)
3a 446k 12½ 54 W. León César Nuñez B. 6.4
11° 11 Comino
(Iron Clad)
3a 450k 12½ 54 R. Vergara Angel Jaque S. 52.3
5 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 444k 17¾ 54 W. Vargas Sebastian Silva S. 58.5
Retiros: (10)Señor Rhett
Tiempo: 00.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Jim De La Selva 3.30 2.20 1.90
(7) Besa Kiss
3.60 3.00
(6) Quitralco

1.80
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 3,10/7 $ 5.460
Quinela 3,10/7 $ 3.840
Trifecta 3,10/7/6 (vales 147) $ 31.860
Superfecta 3,10/7/6/2 (vales 6) $ 314.600
Doble de Mil 11/3,10 (vales 30) $ 55.970
Enganche 3 (vales 220) $ 77.700
Favorito: (3)Jim De La Selva

Mandiles: 3, 7, 6, 2, 9, 8, 4, 1, 12, 13, 11, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Gustavo Aros, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nicolás Molina, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Wilbert León H., (11°) Rodrigo Vergara O., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) César Nuñez B., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) José Allende F., (8°) Miguel Medina T., (9°) José Allende F., (10°) César Nuñez B., (11°) Angel Jaque S., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Bucarest, (3°) Matriarca, (4°) Cristian Marcelo, (5°) Juan P. Rodriguez E. , (6°) Papi Grande, (7°) Oly Nany, (8°) Paola, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Aguas Azules, (11°) Fritzi, (U°) Amalgama

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Porta Pía, (9°) , (10°) Luis Gallardo Sánchez, (11°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto