Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 1 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Enero del 2023

10ª (39)

Handicap (Hd)
Pr. "Lory"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.287.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $519.000 al 3ro - CLP $346.000 al 4to - CLP $173.000 al 5to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Teuton

2° Cachador

3° La Totita

4° Tato Regalon

5° Pista Leve

6° Memorias de Africa

7° Mia Ragazza

8° Voy Pajague

9° Rayo Y Trueno

10° Inca Running

11° Daddy Forever

12° El Sheldon

13° Ludmila

U° Stranger Beauty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Teuton
(Indy Dancer)
8a 490k 56 I. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 5.2
14 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 444k 56 F. Henríquez Manuel Norambuena Ch. 6
9 La Totita
(Holy Roman Emperor)
7a 429k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 9.7
10 Tato Regalon
(Mayakovsky)
5a 507k 56 R. Carvajal Fredy D. Hidalgo F. 13
3 Pista Leve
(Verrazano)
4a 435k 56 E. Sáez Francisco Toledo Z. 15
13 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 438k 56 N. Illesca Hernán E. Ulloa P. 10.3
4 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 456k 56 R. Dores Raúl Montesino S. 5.9
12 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 469k 56 E. Toledo Joao Castillo L. 14.5
8 Rayo Y Trueno
(Cardinal Concern)
4a 466k 56 R. Lizama Manuel Norambuena Ch. 11.1
10° 11 Inca Running
(Ecliptic)
4a 463k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 6.4
11° 2 Daddy Forever (Gemologist) 4a 434k 56 M. Morales Genaro J. Covarrubias E. 7.7
12° 7 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 430k 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 77.4
13° 1 Ludmila
(Boboman)
6a 436k 10 56 L. Silva Waleska Peña P. 19.9
6 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
4a 390k 10½ 56 R. Cisternas Juan Cavieres A. 21.5
Retiros: (5)Mister Leo
Tiempo: 01.01.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Teuton 5.20 2.20 2.10
(14) Cachador
2.70 2.10
(9) La Totita

3.30
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 5,15/14 $ 5.560
Quinela 5,15/14 $ 2.590
Trifecta 5,15/14/9 (vales 43) $ 74.010
Superfecta 5,15/14/9/10 (vales 1) $ 932.750
Doble de Mil 2/5,15 (vales 70) $ 16.300
Enganche 15 (vales 1.538) $ 4.750
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Mia Ragazza

Mandiles: 15, 14, 9, 10, 3, 13, 4, 12, 8, 11, 2, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Rolando C. Carvajal A., (5°) Edmundo Sáez S., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Elías Toledo C., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Luis Machulas G., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Joao Castillo L., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Angel Jaque S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Waleska Peña P., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) A Lo Caballero, (3°) Los Pierola, (4°) Fredy Hidalgo F., (5°) Edmundo Saez S., (6°) Merello, (7°) Nanita Ureta, (8°) Joao Castillo L. , (9°) A Lo Caballero, (10°) El Gran Varas, (11°) Sermanor, (12°) Ojo Seco, (13°) Sapnet Stable, (U°) Mamajelu

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Chevalex, (12°) Criadero Ojo Seco, (13°) Haras Melipilla, (U°) Haras Matriarca