Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Septiembre del 2022

21ª (4016)

Handicap (Hd)
Pr. "Lerissa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 8.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Strong Master

2° El Intermediario

3° A Quien Le Importa

4° Un Gran Tipo

5° Piazza del Popolo

6° Superior A Muchos

7° Kyne

8° Parque Conguillio

9° Feliphon

10° Akisi

11° Minato

12° Jair

13° Escaladora

14° No Tiene Palabra

U° Sultan Guerrero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Strong Master
(Strong Mandate)
5a 473k 55 M. Chamorro Galindo Rojas S. 11.7
13 El Intermediario
(Viscount Nelson)
6a 484k ¾ cp 54 F. Olivares Juan C. Pichara J. 3.6
3 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
5a 468k 1 54 C. Bobadilla Galindo Rojas S. 13.6
11 Un Gran Tipo
(Mr Speaker)
3a 485k 1 56 B. León Alejandro Martínez C. 12.1
4 Piazza del Popolo
(Rydilluc)
4a 452k 54 N. Molina Fernando Solar S. 8.5
14 Superior A Muchos
(Sweet Sorrel)
4a 464k 57 C. Ortega José Alvarez D. 6.3
8 Kyne
(Grand Daddy)
4a 508k 55 J. Castillo Juan Paredes V. 17.5
10 Parque Conguillio
(No Nay Never)
6a 523k 57 N. Figueroa Luis Rivera F. 15
7 Feliphon
(Shanghai Bobby)
6a 490k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 15.4
10° 5 Akisi
(Dance Brightly)
6a 471k 6 54 W. Quinteros Alexis Pérez D. 98.4
11° 6 Minato
(Lookin At Lucky)
4a 484k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.1
12° 12 Jair (Dangerous Midge) 6a 497k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 59.3
13° 9 Escaladora
(Goldencents)
3a 453k 10 55.5 N. Ramirez Marcos Contreras 41.9
14° 2 No Tiene Palabra
(Flyer)
3a 407k 11¼ 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 16.9
1 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
3a 470k 17¼ 55 J. Miño Raúl Montesino S. 87.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Strong Master 11.70 7.60 4.70
(13) El Intermediario
2.70 2.20
(3) A Quien Le Importa

4.00
Dividendos
Ganador 11.70
Exacta 15/13 $ 20.290
Quinela 13/15 $ 6.660
Trifecta 15/13/3 (vales 28) $ 372.550
Superfecta 15/13/3/11 (vales 3) $ 1.772.350
Doble de Mil 1,6,8/15 (vales 55) $ 133.740
Triple Desquite a 1º 6/1,6,8/15 (vales 87) $ 329.220
Triple Desquite a 2º 6/1,6,8/13 (vales 374) $ 20.090
Favorito: (13)El Intermediario

Mandiles: 15, 13, 3, 11, 4, 14, 8, 10, 7, 5, 6, 12, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Franco Olivares T., (3°) Cristian Bobadilla R., (4°) Bernardo León E., (5°) Nicolás Molina, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Nelson Figueroa, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Jaime Medina, (12°) José Paredes R., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Fernando Solar S., (6°) José Alvarez D., (7°) Juan Paredes V., (8°) Luis Rivera F., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Marcos Contreras, (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Bruno Alonso, (3°) El Mero Mero, (4°) Don Memo, (5°) Nativo, (6°) J.V.G., (7°) Super Super, (8°) M.G., (9°) Barcelona, (10°) Fritzi, (11°) Luigi, (12°) Trinidad, (13°) Matriarca, (14°) Viejo Perro, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Jorge Porter Burzio, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Dadinco