Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Septiembre del 2022

10ª (4005)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Person"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.640.000

CLP $4.150.000 al 1ro - CLP $1.245.000 al 2do - CLP $830.000 al 3ro - CLP $415.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Make Believe

2° Icarito

3° Aton Ra

4° Karun

5° El Obrero

6° Aquilino

7° Julien

8° Mcclane

9° El Vanidoso

10° Neomagic

U° Guapo Matias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Make Believe
(Ecliptic)
4a 493k 52 H. Barrera José Allende F. 10.6
4 Icarito
(Tumblebrutus)
4a 524k ½ pz 50 W. León Francisco Pinochet P. 10.1
3 Aton Ra
(California Chrome)
4a 518k 2 50 N. Figueroa Francisco Pinochet P. 5.6
1 Karun
(Monthir)
4a 485k 3 51 H. Ochoa Galindo Rojas S. 3.1
5 El Obrero
(Ernest Hemingway)
4a 496k 3 50.5 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 3.3
9 Aquilino
(Verrazano)
5a 507k 4 55 R. Fuenzalida José Allende F. 32.7
12 Julien
(Viscount Nelson)
5a 483k 53 J. Castillo Fredy D. Hidalgo F. 49
10 Mcclane
(Competitive Edge)
5a 472k 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 16.2
2 El Vanidoso
(Gstaad)
5a 486k 51 J. Hernández Juan Rodriguez E. 8.6
10° 6 Neomagic
(Viscount Nelson)
7a 488k 59 B. León Gonzalo Vegas C. 11.1
7 Guapo Matias
(Gstaad)
5a 488k 6 53 B. Sancho Juan Rodriguez E. 8.4
Retiros: (11)Mokaccino
Tiempo: 00.59.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Make Believe 10.60 4.90 2.70
(4) Icarito
5.20 4.30
(3) Aton Ra

1.80
Dividendos
Ganador 10.60
Exacta 8/4 $ 26.140
Quinela 4/8 $ 14.730
Trifecta 8/4/3 (vales 17) $ 242.810
Superfecta 8/4/3/1,11 (vales 2) $ 1.009.650
Doble de Mil 9/8 (vales 38) $ 34.300
Enganche 8 (vales 784) $ 10.100
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)El Obrero

Mandiles: 8, 4, 3, 1, 5, 9, 12, 10, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Wilbert León H., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Jorge Hernández, (10°) Bernardo León E., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) José Allende F., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Miguel Medina T., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Gonzalo Vegas C., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Los Toritos, (3°) La Reina, (4°) Shot Menzel, (5°) Monteleon, (6°) Gran Papa, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Paola, (9°) Tata Rey, (10°) H&A, (U°) Batalla

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Osvaldo Toro Silva , (3°) Haras La Reina, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) , (10°) Haras Jockey, (U°)