Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Septiembre del 2022

20ª (4015)

Handicap (Hd)
Pr. "Liberadora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DEL DESQUITE $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Jazzista

2° De Nogales

3° Puma De Anticura

4° Mortal Kombat

5° Laque

6° Carlitos Brillante

7° Dime Una Cosa

8° Mandioka

9° Son Mis Lagrimas

10° Killer King

11° Señora Eloisa

12° Sinfonia Divina

U° Noble Soba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jazzista
(Competitive Edge)
4a 479k 55 R. Dores Domingo Matte D. 2.5
14 De Nogales
(Bad Daddy)
6a 540k ¾ cp 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 15.5
12 Puma De Anticura
(Stay Thirsty)
6a 488k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 10.8
7 Mortal Kombat
(Aragorn)
7a 454k 4 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 7.1
9 Laque
(Boboman)
4a 476k 56 V. Ramírez Patricio López P. 6.4
15 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
7a 522k 55 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 8.1
11 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
5a 430k 5 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 7.9
5 Mandioka
(Dangerous Midge)
5a 413k 55 L. Silva Felipe Gonzalez S. 31.3
2 Son Mis Lagrimas
(Voodoo Swinge)
5a 492k 56 J. Albornoz Cristián Urbina R. 37
10° 3 Killer King
(Viscount Nelson)
4a 461k 55.5 R. Lizama Francisco Pinochet P. 10.5
11° 10 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
5a 402k 57 J. Flores Raúl Montesino S. 23.2
12° 4 Sinfonia Divina
(Omayad)
7a 461k 11¾ 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 10.2
13 Noble Soba
(Verrazano)
5a 480k 19¼ 55 N. Figueroa Alberto González R. 42.9
Retiros: (6)El Gran Romano, (8)Si La Ultima
Tiempo: 01.01.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Jazzista 2.50 1.80 1.60
(14) De Nogales
6.20 3.90
(12) Puma De Anticura

3.20
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1,6,8/14 $ 7.480
Quinela 1,6,8/14 $ 4.930
Trifecta 1,6,8/14/12 (vales 54) $ 129.280
Superfecta 1,6,8/14/12/7 (vales 4) $ 582.450
Doble de Mil 6/1,6,8 (vales 200) $ 14.330
Enganche 1 (vales 2.076) $ 19.750
Favorito: (1)Jazzista

Mandiles: 1, 14, 12, 7, 9, 15, 11, 5, 2, 3, 10, 4, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) José Flores G., (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Patricio López P., (6°) Joao Castillo L., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rodrigo Silva. S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Marialba, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Jose T. Allende F., (6°) Los Castillo, (7°) Legacy, (8°) Tata Lalo, (9°) Mario Andrés, (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Los Maguitos, (12°) Ana Maria Santos C., (U°) Panadero

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Loreto