Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Septiembre del 2022

19ª (4014)

Handicap (Hd)
Pr. "Lalibela"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $32.000.000/DOB. DE MIL $2.000.000/TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP 14

1° Algo Fascinante

2° Athelstan

3° Legende

4° Señor Troncoso

5° Esculapio

6° Cariñosito

7° Siete Mantas

8° Don Demetrio

9° The Tailor

10° Winner State

11° Palito Chago

12° Allez Le Bleu

13° Gran Samir

14° Contigo Charles

U° Johnny B Goode


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Algo Fascinante
(Gemologist)
6a 490k 57 G. Aros José Alvarez D. 5.9
3 Athelstan
(Grand Daddy)
3a 476k 52.5 J. Medina Patricio Baeza A. 5.2
12 Legende
(Sweet Sorrel)
4a 464k 56 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 8.7
2 Señor Troncoso
(Forward March)
4a 460k 5 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.8
11 Esculapio
(Mr Speaker)
4a 423k 6 57 J. Flores Raúl Montesino S. 8
10 Cariñosito
(Tumblebrutus)
4a 490k 6 57 R. Dores Domingo Matte D. 19.5
15 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
7a 475k 54.5 N. Oliveros Luis Rivera F. 46.9
7 Don Demetrio
(Gemologist)
5a 545k 8 56 R. Painen Francisco Pinochet P. 3.6
9 The Tailor
(Tumblebrutus)
7a 486k 8 57 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 95.5
10° 4 Winner State
(State Of Play)
7a 489k 8 51.5 W. León Raúl Montesino S. 21.1
11° 13 Palito Chago
(Passion for Gold)
5a 461k 51.5 R. Cisternas Héctor Manríquez F. 23.5
12° 8 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 6a 500k 55.5 C. Ortega Luis Rivera F. 7
13° 5 Gran Samir
(Scat Royal)
5a 455k 51 L. Silva Waleska Peña P. 104.7
14° 14 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
9a 460k 10¾ 57 R. Vergara Angel Jaque S. 52.4
1 Johnny B Goode
(Strong Mandate)
4a 482k 12 53 E. Toledo Antonio Abarca G. 10.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Algo Fascinante 5.90 3.70 3.00
(3) Athelstan
3.10 2.70
(12) Legende

3.20
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 6/3 $ 6.340
Quinela 3/6 $ 3.630
Trifecta 6/3/12 (vales 91) $ 67.090
Superfecta 6/3/12/2 (vales 7) $ 250.230
Doble de Mil 2/6 (vales 57) $ 46.300
Enganche 6 (vales 4.383) $ 5.550
Pollon Oro CON 12 ACIERTOS (vales 2) $ 89.670
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $3.000.000
Grupos Pollon Oro 3/1/3/3/2/1/1/3/3/3/1/2/1/2 Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 10) $ 75.820
Pozo Estimado Mega Pick 6 $25.000.000
Favorito: (7)Don Demetrio

Mandiles: 6, 3, 12, 2, 11, 10, 15, 7, 9, 4, 13, 8, 5, 14, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) José Flores G., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Piero Reyes, (10°) Wilbert León H., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Luis Rivera F., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Luis Rivera F., (13°) Waleska Peña P., (14°) Angel Jaque S., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Olimpique, (2°) Cristian Marcelo, (3°) Altamira, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Sergirroa, (6°) Domingo Matte D., (7°) Tamara Agustina, (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Sagardia Hnos., (10°) Folli, (11°) Tata Chago, (12°) Las Macas, (13°) Sapnet Stable, (14°) Fritzi, (U°) Azul De Derecha

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Matriarca