Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Septiembre del 2022

11ª (4006)

Handicap (Hd)
Pr. "Laude"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 24
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLL. ETP 6

1° Negro De Oro

2° Alcazar De Segovia

3° Dignisimo

4° Doridad

5° Ahora Entiendo

6° Big Factor

7° Estar Solo

8° Lord Of The Wind

9° Gladiador Verde

10° El Bizarro

11° El Cariñoso

U° Tras Bambalinas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
4a 466k 52 R. Cisternas Luis Rivera F. 25.2
1 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
5a 457k cb 52.5 N. Molina Carlos Bagú R. 9.5
12 Dignisimo
(Verrazano)
4a 519k ½ cp 57.5 L. Torres José Allende F. 4.2
3 Doridad
(Gstaad)
4a 470k 1 52 A. Varas Juan C. Silva S. 6.2
7 Ahora Entiendo
(Gemologist)
5a 473k 57 K. Espina Oscar Silva S. 3.6
8 Big Factor
(Verrazano)
4a 561k 56 J. Medina Juan Paredes V. 3.3
2 Estar Solo
(Viscount Nelson)
4a 476k 54 C. Weilby José Allende F. 21.3
5 Lord Of The Wind
(Remote)
4a 515k 52 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 11.8
11 Gladiador Verde
(Grand Daddy)
4a 526k 58 D. Alvarado Juan Paredes V. 32.1
10° 6 El Bizarro
(Tumblebrutus)
6a 497k 58 R. Lizama Francisco Pinochet P. 11.2
11° 10 El Cariñoso
(Vision And Verse)
7a 465k 58 V. Cifuentes Domingo Matte D. 74.3
9 Tras Bambalinas (Passion for Gold) 4a 470k 11 58 R. Dores Domingo Matte D. 24.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Negro De Oro 25.20 9.50 2.80
(1) Alcazar De Segovia
4.70 2.60
(12) Dignisimo

1.80
Dividendos
Ganador 25.20
Exacta 4/1 $ 52.780
Quinela 1/4 $ 15.620
Trifecta 4/1/12 (vales 8) $ 471.450
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 4.000.000
Doble de Mil 8/4 (vales 9) $ 167.950
Enganche 4 (vales 51) $ 280.550
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Ahora Entiendo

Mandiles: 4, 1, 12, 3, 7, 8, 2, 5, 11, 6, 10, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nicolás Molina, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Ariel Varas V., (5°) Kevin Espina L., (6°) Jaime Medina, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Víctor Cifuentes P., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Carlos Bagú R., (3°) José Allende F., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Oscar Silva S., (6°) Juan Paredes V., (7°) José Allende F., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Juan Paredes V., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Domingo Matte D., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Doña Elena, (3°) Oly Nany, (4°) Patricio Vidal U., (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Luigi, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Flechas Doradas, (9°) Alvidal, (10°) Marita, (11°) Domingo Matte D., (U°) Tata Carlos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Vacación, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Longaví, (U°) Marta Arriagada G.