Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Septiembre del 2022

(3998)

Condicional (Cd)
Pr. "La Sinforosa"
Hembras 4 años no ganadoras (h4ap)
1000m Arena (Normal)
12:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° White Passion

2° Dulce Condena

3° Laguna Malleco

4° Fiestera Linda

5° Fer

6° Clave Maestra

7° Chica Del Monte

8° Paris

9° La Bendecida

10° Cochi Star

U° Señorita Jerico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 White Passion
(Megliore Di Tutti)
4a 426k 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 21
9 Dulce Condena
(Rydilluc)
4a 483k ½ cp 55.5 G. Aros Eduardo Lab R. 3.5
1 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
4a 442k 55 L. Silva Alberto González R. 2.3
12 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 416k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 11.2
7 Fer
(Grand Daddy)
4a 440k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 3
10 Clave Maestra (Strong Mandate) 4a 434k 55 C. Ortega Luis Rivera F. 6.7
6 Chica Del Monte
(Constitution)
4a 396k 5 55 R. Vergara Guillermo Peralta P. 46.4
5 Paris
(The Lumber Guy)
4a 426k 55 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 80.1
8 La Bendecida
(Feliz de la Vida)
4a 382k 13 55.5 V. Ramírez Enrique M. Becar B. 75.2
10° 11 Cochi Star
(Gemologist)
4a 452k 13 51 M. Miño Raúl Montesino S. 31.6
13 Señorita Jerico
(Masqat)
4a 413k 13¼ 55 N. Oliveros Jaime Hirmas R. 129.7
Retiros: (2)La Geralda, (3)Lera
Tiempo: 01.03.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) White Passion 21.00 6.00 3.80
(9) Dulce Condena
1.80 1.20
(1) Laguna Malleco

1.90
Dividendos
Ganador 21.00
Exacta 4/9 $ 30.750
Quinela 4/9 $ 7.930
Trifecta 4/9/1,2,3 (vales 21) $ 135.000
Superfecta 4/9/1,2,3/12 (vales 5) $ 324.130
Doble de Mil 13/4 (vales 13) $ 85.190
Mega Triple a 1º 3/13/4 (vales 14) $ 646.620
Mega Triple a 2º /13/9 (vales 115) $ 20.650
Favorito: (1)Laguna Malleco

Mandiles: 4, 9, 1, 12, 7, 10, 6, 5, 8, 11, 13

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Gustavo Aros, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Piero Reyes, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Manuel A. Miño F., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Alberto González R., (4°) Angel Jaque S., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Luis Rivera F., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Crisval, (3°) Garage Jcs, (4°) Ángel Jaque S., (5°) S.J., (6°) Tata Menghini, (7°) S.J., (8°) Sagardia Hnos., (9°) La Hija Del Campeon, (10°) Los Maguitos, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras San Patricio, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (9°) Margarita Garrido Acevedo, (10°) Haras Sumaya, (U°) Gabriel Jadue Pinochet