Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Septiembre del 2022

(4002)

Condicional (Cd)
Pr. "Lamentero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 20.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL.ETP 2

1° Quitralco

2° Campeon Ciclista

3° Magico Spirit

4° Gran Zeta

5° Rio Maullin

6° Testigo Falso

7° Di Napoli

8° Giorgio Di Capri

9° Sobrao De Cariño

10° El Farsante

11° Encanto De Nube

12° El Flecha

13° Viaje Infinito

U° Nunca Vigilante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Quitralco
(Competitive Edge)
3a 483k 57 O. Ulloa Guillermo Pérez C. 1.4
6 Campeon Ciclista
(Gemologist)
3a 495k 8 57 B. León Juan Cavieres A. 41.6
8 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 410k 57.5 O. Meneses Galindo Rojas S. 7.5
12 Gran Zeta (Ecliptic) 3a 410k 9 53 M. Miño Raúl Montesino S. 23.4
3 Rio Maullin
(Ecliptic)
3a 437k 10½ 57 K. Espina Héctor Manríquez F. 7.1
13 Testigo Falso
(Gstaad)
3a 457k 10½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.3
10 Di Napoli
(Exaggerator)
3a 482k 10¾ 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 39.5
7 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
3a 435k 13¼ 57 L. Silva Alberto González R. 16
5 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 480k 13¼ 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 138.1
10° 14 El Farsante
(Flyer)
3a 441k 13¼ 57 R. Solorza Pedro Melero B. 74
11° 9 Encanto De Nube
(Iron Clad)
3a 490k 16 57 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 104.8
12° 11 El Flecha
(Daddy Long Legs)
3a 420k 16 57 J. Castillo Juan Paredes V. 144.4
13° 4 Viaje Infinito
(Daddy Long Legs)
3a 452k 16¾ 57 A. Apablaza Galindo Rojas S. 110.2
2 Nunca Vigilante
(Seeking The Dia)
3a 472k 17½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 8.5
Retiros: (15)Prince Of Dubai
Tiempo: 01.00.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Quitralco 1.40 1.20 1.10
(6) Campeon Ciclista
5.30 2.80
(8) Magico Spirit

1.20
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 1,15/6 $ 6.430
Quinela 1,15/6 $ 6.130
Trifecta 1,15/6/8 (vales 129) $ 33.550
Superfecta 1,15/6/8/12 (vales 7) $ 322.070
Doble de Mil 5/1,15 (vales 110) $ 8.900
Enganche 1 (vales 4.340) $ 1.400
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Quitralco

Mandiles: 1, 6, 8, 12, 3, 13, 10, 7, 5, 14, 9, 11, 4, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Kevin Espina L., (6°) José Rodríguez S., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Miguel Medina T., (8°) Alberto González R., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Pedro Melero B., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Juan Paredes V., (13°) Galindo Rojas S., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Della Mora, (3°) Los Pipos, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Tata Chago, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Paola, (8°) Garage Jcs, (9°) Andrés Bernal G., (10°) Florencia Paz, (11°) Fritzi, (12°) Haras Santa Marta, (13°) El Mero Mero, (U°) Como Lo Queri

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto