Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Septiembre del 2022

15ª (4010)

Handicap (Hd)
Pr. "La Brujita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 15
1200m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Nube De Agua

2° Papudo Chrome

3° El Pensante

4° Por Siempre Paul

5° Principito

6° Jon Snow

7° Nonayita

8° El Mentalista

9° Ranu Cau

10° Rio Malleco

11° Buena Catador

U° Bicampeon Chileno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Nube De Agua (Lookin At Lucky) 4a 420k 58 M. Chamorro Galindo Rojas S. 13.6
1 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 447k ½ pz 55 J. Medina Manuel Velarde B. 4
11 El Pensante
(Unitarian)
5a 526k ¾ cp 58 R. Cisternas Andrés Bernal G. 10
5 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 4a 461k ¾ cp 51 N. Figueroa Galindo Rojas S. 18.7
7 Principito
(Viscount Nelson)
6a 468k 58 O. Ulloa Guillermo Aguirre A. 5
10 Jon Snow
(Seeking The Dia)
4a 452k 59 B. Sancho Fernando A. Zamorano 6.4
12 Nonayita (No Nay Never) 6a 483k 57.5 L. Torres Claudio Bernal G. 9.3
6 El Mentalista
(Tourist)
4a 490k 59 J. González Juan Paredes V. 4.5
8 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
7a 453k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.6
10° 4 Rio Malleco (Seeking The Dia) 4a 490k 6 50 W. León Luis Rivera F. 49.1
11° 2 Buena Catador (Boboman) 5a 463k 55 J. Castillo Juan Paredes V. 11.3
3 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
8a 440k 54 E. Toledo Galindo Rojas S. 40.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.25 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Nube De Agua 13.60 4.70 3.50
(1) Papudo Chrome
2.30 2.10
(11) El Pensante

2.60
Dividendos
Ganador 13.60
Exacta 9/1 $ 15.140
Quinela 1/9 $ 5.970
Trifecta 9/1/11 (vales 31) $ 124.910
Superfecta 9/1/11/5 (vales 1) $ 1.752.590
Doble de Mil 14/9 (vales 11) $ 165.700
Mega Triple a 1º 12/14/9 (vales 27) $ 457.720
Mega Triple a 2º 12/14/1 (vales 101) $ 31.520
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)El Mentalista

Mandiles: 9, 1, 11, 5, 7, 10, 12, 6, 8, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Jaime Medina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Jorge A. González M., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Wilbert León H., (11°) Jonathan Castillo T., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Juan Paredes V., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Luis Rivera F., (11°) Juan Paredes V., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Papudo, (3°) Juan Patricio, (4°) Flexografica, (5°) Don Gato, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Mar Y Sol, (8°) Super Super, (9°) Farol, (10°) Los Nanitos, (11°) Bucarest, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Bucarest, (U°) Haras Don Alberto