Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Septiembre del 2022

17ª (4012)

Handicap (Hd)
Pr. "Loca Pasion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Here I Go Again

2° Alpha Colt

3° Take A Nap

4° Cherry Cocktail

5° Serhan

6° Fijo Day

7° Sugerente

8° Soy Geografo

9° El Sheldon

10° Master Hass

11° Pumba

12° Alfetta

13° Domingo Isleño

U° Teuton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Here I Go Again
(Tourist)
4a 490k 56 B. Sancho Miguel Medina T. 6.4
2 Alpha Colt
(Declaration of War)
4a 446k 1 55 J. González Juan Paredes V. 3
7 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
7a 447k 56 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 5.1
15 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
4a 428k 55 R. Painen Luis Machulas G. 9.7
11 Serhan
(Stay Thirsty)
5a 429k 4 56 C. Ortega Luis Rivera F. 6.2
6 Fijo Day
(Ramaje)
11a 511k 56 R. Dores Domingo Matte D. 9.4
13 Sugerente
(Competitive Edge)
4a 436k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 15
9 Soy Geografo
(Ecliptic)
4a 457k 56 N. Figueroa Domingo Matte D. 15.6
3 El Sheldon
(Wildcat Spirit)
4a 428k 55 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 26.2
10° 14 Master Hass
(Last Best Place)
6a 450k 56 V. Ramírez Manuel Velarde B. 58.4
11° 5 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 420k 55 J. Castillo Héctor Manríquez F. 12.4
12° 8 Alfetta
(Seeking The Dia)
6a 476k 9 55 J. Vergara Juan C. Silva S. 50.5
13° 1 Domingo Isleño (Domingo Siete) 8a 462k 55 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 15.6
12 Teuton
(Indy Dancer)
8a 498k 13¾ 56 I. Alvarez Fredy D. Hidalgo F. 51.6
Retiros: (4)Vuela El Amor
Tiempo: 01.01.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Here I Go Again 6.40 2.50 2.00
(2) Alpha Colt
2.20 1.40
(7) Take A Nap

1.50
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 10/2,4 $ 5.910
Quinela 2,4/10 $ 2.430
Trifecta 10/2,4/7 (vales 114) $ 48.860
Superfecta 10/2,4/7/15 (vales 5) $ 311.330
Doble de Mil 3,12,13/10 (vales 113) $ 17.930
Enganche 10 (vales 1.135) $ 20.300
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Alpha Colt

Mandiles: 10, 2, 7, 15, 11, 6, 13, 9, 3, 14, 5, 8, 1, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. González M., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Juan Paredes V., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Rivera F., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Gabriel Melej R., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Premium, (2°) Rigo, (3°) Santa Corina, (4°) Enrique Becar B., (5°) El Mero Mero, (6°) Domingo Matte D., (7°) La Sociedad Secreta, (8°) Dos Soles, (9°) Ojo Seco, (10°) Luis Hernán, (11°) Minino, (12°) Bologna, (13°) Gloria Adriana, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Criadero Ojo Seco, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras De Pirque, (12°) Alvaro Hercolani Banchini, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Amelia