Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Septiembre del 2022

12ª (4007)

Handicap (Hd)
Pr. "La Canasta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1200m Pasto (Normal)
16:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Mojado Querido

2° Wild Look

3° Maxiwario

4° Ferbast

5° Lucky And Perfect

6° La Bareloneta

7° Tirant Le Blanc

8° Indian Poet

9° Trianna

10° Master Celebre

11° Bony Bay

U° Halissa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
5a 413k 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 14.9
12 Wild Look
(Lookin At Lucky)
4a 429k 56 N. Molina Enrique M. Becar B. 6.9
8 Maxiwario
(Viscount Nelson)
4a 444k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 8
10 Ferbast
(Remote)
5a 453k 58 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 3.6
4 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
7a 516k 3 52.5 A. Varas Rodrigo Silva. S. 34.9
5 La Bareloneta
(Mr Speaker)
4a 455k 3 52 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 6.6
11 Tirant Le Blanc
(Boboman)
6a 483k 4 58 L. Torres Claudio Bernal G. 6.4
3 Indian Poet
(Constitution)
4a 498k 52 A. Rivera Julio Orellana R. 4.2
2 Trianna
(Constitution)
4a 432k 55 A. Apablaza Juan Paredes V. 110.8
10° 9 Master Celebre (Mastercraftsman) 5a 454k 57 B. Sancho Alejandro Aguado C. 11.4
11° 6 Bony Bay (Daddy Long Legs) 3a 445k 9 58 V. Ramírez Alfonso Zamorano B. 14.2
7 Halissa
(Seeking The Dia)
4a 453k 56 B. León Julio Orellana R. 13.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.68 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mojado Querido 14.90 5.80 3.80
(12) Wild Look
3.70 4.60
(8) Maxiwario

2.60
Dividendos
Ganador 14.90
Exacta 1/12 $ 35.450
Quinela 1/12 $ 16.120
Trifecta 1/12/8 (vales 13) $ 309.350
Superfecta 1/12/8/10 (vales 7) $ 743.090
Doble de Mil 4/1 (vales 4) $ 477.190
Mega Triple a 1º 8/4/1 (vales 3) $ 3.039.190
Mega Triple a 2º 8/4/12 (vales 4) $ 570.660
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 11) $ 141.570
Pozo Estimado Mega Pick 6 $22.000.000
Favorito: (10)Ferbast

Mandiles: 1, 12, 8, 10, 4, 5, 11, 3, 2, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nicolás Molina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Ariel Varas V., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Víctor Ramírez B., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Julio Orellana R., (9°) Juan Paredes V., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Alfonso Zamorano B., (U°) Julio Orellana R.

Studs: (1°) Don Quijote, (2°) Los Tanderos, (3°) Bengo, (4°) Flechas Doradas, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Alvidal, (7°) Viejo Moño, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Super Super, (10°) Don Emiliano, (11°) Manuel Rubio, (U°) El Tata

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Vacación, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Firmamento, (11°) , (U°) Haras Don Alberto