Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Septiembre del 2022

16ª (4011)

Handicap (Hd)
Pr. "Lipe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS.: MEGATRIPLE N°6 $ 18.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Finantial

2° Huacarneco

3° My Feelings

4° Danger Colt

5° Estallido

6° Azahara

7° Jive Jack

8° Ciao A Tutti

9° Sunset Magic

10° Bergerac

11° Duero

12° Saint Petersburg

U° Al Fayed


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Finantial
(Ramaje)
9a 501k 54 R. Dores Domingo Matte D. 3.3
8 Huacarneco
(Mayakovsky)
4a 483k ¾ cp 55 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 7.7
5 My Feelings
(Viscount Nelson)
4a 446k 54.5 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 12.5
9 Danger Colt (Star Dabbler) 4a 486k 55 J. Miño Raúl Montesino S. 4.2
10 Estallido
(Mr Speaker)
5a 462k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5
11 Azahara
(Constitution)
5a 445k 55.5 V. Cifuentes Manuel Norambuena Ch. 7.1
14 Jive Jack (Court Vision) 7a 534k 56 J. Albornoz Alberto González R. 17.2
1 Ciao A Tutti (Megliore Di Tutti) 4a 464k 4 54 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 23
2 Sunset Magic
(Bad Daddy)
6a 499k 6 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 56.9
10° 6 Bergerac
(Roman Ruler)
5a 475k 56 V. Ramírez Miguel Medina T. 22.8
11° 7 Duero
(Seeking The Dia)
11a 468k 55 W. León Galindo Rojas S. 21.6
12° 4 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
7a 438k 54 L. Silva Alexis Pérez D. 17.3
15 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
10a 470k 13½ 54 N. Molina Enrique M. Becar B. 15.5
Retiros: (12)Flycap, (13)Risby
Tiempo: 01.01.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Finantial 3.30 2.1o 1.90
(8) Huacarneco
4.00 3.20
(5) My Feelings

3.90
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 3,12,13/8 $ 4.380
Quinela 3,12,13/8 $ 2.590
Trifecta 3,12,13/8/5 (vales 83) $ 60.320
Superfecta 3,12,13/8/5/9 (vales 8) $ 103.500
Doble de Mil 9/3,12,13 (vales 29) $ 59.380
Enganche 3 (vales 5.166) $ 2.350
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Finantial

Mandiles: 3, 8, 5, 9, 10, 11, 14, 1, 2, 6, 7, 4, 15

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jaime Miño, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Johann Albornoz G., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Wilbert León H., (12°) Lennart P. Silva, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Joao Castillo L., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Alberto González R., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Raúl Serrano G., (10°) Miguel Medina T., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Barti, (3°) Santa Corina, (4°) Ravala, (5°) Farol, (6°) Luis Benjamin, (7°) Chotomoro, (8°) Alvidal, (9°) Raúl Serrano G., (10°) Madinat, (11°) Cinerarias, (12°) Energía, (U°) Terry

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Rafael Labbe León, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras El Chañar, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Porta Pía