Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Septiembre del 2022

18ª (4013)

Handicap (Hd)
Pr. "Loanco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DE MIL $ 2.000.000/PICK-4 N°1 $ 2.000.000/TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°6.ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP5/POLL.ETP13

1° Nieta Del Monty

2° Grand Vision

3° Glen Nevis

4° Principe George

5° Señor Del Lugar

6° Gran Bicho

7° Yo Soy Yi

8° Manases

9° Baldomero Primero

10° Sultana Kosem

11° Indy Weekend

12° Marmaon Furioso

13° Achaplina

14° My Florence

U° La Turista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nieta Del Monty
(Court Vision)
6a 432k 55 R. Dores Domingo Matte D. 10.7
6 Grand Vision
(Vision And Verse)
4a 473k ½ pz 56 R. Lizama Joao Castillo L. 4.9
13 Glen Nevis
(Competitive Edge)
4a 522k 54 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 11
15 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
5a 483k 55.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 11.7
11 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
8a 486k 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 22.3
4 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
4a 475k 54.5 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 11.3
3 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 4a 422k 55 M. Chamorro Galindo Rojas S. 6.3
14 Manases (Verrazano) 4a 524k 56.5 E. Sáez Juan C. Silva S. 4.7
5 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
7a 495k 54 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 15.6
10° 1 Sultana Kosem
(Bayer)
7a 459k 55 R. Vergara Fernando A. Zamorano 4.8
11° 7 Indy Weekend
(Indy Dancer)
5a 483k 55 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 55.2
12° 12 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
8a 448k 55.5 R. Solorza Gabriel Melej R. 90.7
13° 9 Achaplina
(Seeking The Dia)
5a 407k 10 55 E. Toledo Waleska Peña P. 11
14° 8 My Florence
(Felíz de Vivir)
5a 424k 12 55 N. Oliveros Alexis Pérez D. 90.4
10 La Turista
(The Lumber Guy)
4a 414k 12¼ 56 R. Painen Alberto González R. 20.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nieta Del Monty 10.70 4.50 4.60
(6) Grand Vision
2.20 2.00
(13) Glen Nevis

2.90
Dividendos
Ganador 10.70
Exacta 2/6 $ 15.490
Quinela 2/6 $ 6.290
Trifecta 2/6/13 (vales 25) $ 267.800
Superfecta 2/6/13/15 (vales 1) $ 1.988.000
Doble de Mil 10/2 (vales 25) $ 101.450
Mega Triple a 1º 3,12,13/10/2 (vales 144) $ 119.050
Mega Triple a 2º 3,12,13/10/6 (vales 270) $ 16.740
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Grand Vision

Mandiles: 2, 6, 13, 15, 11, 4, 3, 14, 5, 1, 7, 12, 9, 8, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Johann Albornoz G., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Felipe A. González, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Edmundo Sáez S., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Piero Reyes, (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Elías Toledo C., (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Joao Castillo L., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Waleska Peña P., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Maulino, (3°) Tio Javi, (4°) Gabriel Melej R., (5°) Bendición, (6°) Santa Corina, (7°) Franfer, (8°) Edmundo Saez S., (9°) El Aromo, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Sagardia Hnos., (12°) Kdm, (13°) El Patroncito Jesus, (14°) Alexis Perez D., (U°) Panadero

Criadores: (1°) René Tabilo Alvarez, (2°) Gastón Pozo Merino, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Fantasías, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Lizzie