Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Septiembre del 2022

10ª (3825)

Handicap (Hd)
Pr. "Rumoroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 24
1400m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $18.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Sup. Triple No 3 A $1.000.-. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Encanto Veloz

2° Piraton

3° El Barrero

4° Papito Ramon

5° Persevera Siempre

6° El Remador

7° Filolao

8° Estacional

9° Contemporaneo

10° Tao Prize

11° Freedom

U° Look Perfect


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Encanto Veloz
(Verrazano)
4a 506k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 11.70
2 Piraton
(Stay Thirsty)
6a 518k ¾ cp 56 A. Varas Enrique M. Becar B. 6.10
13 El Barrero (Buzzword) 6a 512k 56 J. González Rodrigo López B. 16.20
1 Papito Ramon (Constitution) 5a 486k 60 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.30
5 Persevera Siempre
(Bernardini)
5a 476k 51 A. Vásquez Eugenio Switt V. 5.20
9 El Remador
(Newfoundland)
6a 486k 50 N. Figueroa Rodrigo Sánchez Q. 9.90
7 Filolao
(Mr Speaker)
5a 471k 6 53 R. Fuenzalida César Díaz P. 23.90
4 Estacional (Competitive Edge) 4a 492k 59 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 30.00
10 Contemporaneo
(Gemologist)
6a 528k 54 B. León Enrique M. Becar B. 10.10
10° 8 Tao Prize (Pure Prize) 7a 517k 58 O. Meneses Juan C. Pichara J. 19.00
11° 6 Freedom
(Constitution)
5a 485k 12¾ 54 N. Molina Juan C. Pichara J. 14.50
3 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
6a 511k 20¾ 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 10.20
Retiros: (11)Noche Halloween
Tiempo: 1.23.73 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Encanto Veloz 11,70 4,30 3,10
(2) Piraton
3,60 3,30
(13) El Barrero

5,60
Dividendos
Ganador 11,70
Exacta 12/2 $20.890
Quinela 2/12 $8.590
Trifecta 12/2/13 ( 37 vales ) $160.130 - $5.978.450
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2/13/1,11 ( 7 vales ) $382.940 - $2.680.580
Doble de Mil 6/12 $22.000
Quinela Place 2/12 $7.220 - 12/13 $2.780 - 2/13 $3.140
Enganche $14.100
Valor Nominal $12.840
Favorito: (1)Papito Ramon

Mandiles: 12, 2, 13, 1, 5, 9, 7, 4, 10, 8, 6, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge A. González M., (4°) Gustavo Aros, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Bernardo León E., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Nicolás Molina, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Rodrigo López B., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) César Díaz P., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Identic, (2°) Pirata, (3°) Jaimito, (4°) Del Andes, (5°) Stefy, (6°) Super Super, (7°) Vigalu, (8°) Botafogo, (9°) Flexografica, (10°) Nayet, (11°) Pablo Jimenez, (U°) Identic

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras La Compañía, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.