Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Septiembre del 2022

19ª (3834)

Handicap (Hd)
Pr. "Region"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$50.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Pedrinho

2° Non Plus Ultra

3° Tierra De Copihue

4° Te Quiero Feliz

5° Georgino

6° Golden Risk

7° Charro Moreno

8° Vine Vide Vinci

9° Dunnottar Castle

10° Indio Con Gracia

11° Legende

12° Elisita Mia

13° Crel

U° Nubes Negras


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pedrinho
(Gstaad)
5a 471k 54 C. Ortega Fernando A. Zamorano 9.00
8 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 458k pz 55 A. Gil Ricardo Yañez D. 25.70
4 Tierra De Copihue (Scat Royal) 4a 474k ¾ cp 57 B. Sancho Luis Machulas G. 2.70
1 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
5a 517k 57 N. Figueroa Enrique M. Becar B. 6.70
10 Georgino (Gemologist) 6a 530k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 12.40
5 Golden Risk
(Constitution)
4a 509k 2 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 6.30
12 Charro Moreno
(Passion for Gold)
4a 481k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.60
14 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
8a 461k 54 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 39.90
2 Dunnottar Castle
(Omayad)
6a 477k 54 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 64.40
10° 6 Indio Con Gracia
(Indian Trail)
4a 445k 56 J. González Jaime Santander S. 5.80
11° 7 Legende
(Sweet Sorrel)
4a 460k 55 N. Soto Ricardo Yañez D. 15.50
12° 3 Elisita Mia (Boboman) 5a 473k 54 D. Carvacho Juan Ubilla P. 28.80
13° 11 Crel
(Hold Me Back)
5a 490k 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 27.90
13 Nubes Negras (Endorsement) 4a 469k 15½ 55 J. Pimentel Alejandro M. Padovani F. 52.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pedrinho 9,00 4,00 2,70
(8) Non Plus Ultra
8,70 3,60
(4) Tierra De Copihue

1,30
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 9/8 $53.310
Quinela 8/9 $24.540
Trifecta 9/8/4 (26 Vales) $314.910 - $8.187.660
Cuatrifecta -
Superfecta 9/8/4/1 (9 Vales) $2.572.090 - $23.148.810
Doble de Mil 4/9 $309.590
Quinela Place 8/9 $8.390 - 4/9 $2.150 - 4/8 $4.980
Enganche $10.550
Valor Nominal $9.580
Favorito: (4)Tierra De Copihue

Mandiles: 9, 8, 4, 1, 10, 5, 12, 14, 2, 6, 7, 3, 11, 13

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Alejandro Gil L., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Luis Rivera Q., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Jorge A. González M., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rodrigo Vergara O., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Luis Machulas G., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Jaime Santander S., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) La Tropa, (3°) Papi Querido, (4°) Mauro, (5°) Marabolo, (6°) Puerto Azul, (7°) Patricio Millar M., (8°) Lusugo, (9°) Lcg, (10°) Haras Sumaya, (11°) Altamira, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Las Tres Damas, (U°) Ortepal

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Los Turfistas