Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Septiembre del 2022

12ª (3827)

Condicional (Cd)
Pr. "Realko"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Punto Quiebre

2° Sinesio

3° O Rei

4° Oyeme Jovencito

5° Merkel

6° Pop Speaker

7° Primo Yiyo

8° Legión De Honor

9° Chilly Willy

10° Honey Hush

11° Sabio Atinado

12° Marcelino Master

U° Los Pichichos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Punto Quiebre
(Annual Report)
3a 468k 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.10
9 Sinesio (Gemologist) 3a 483k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4.80
2 O Rei
(Van Nistelrooy)
3a 459k 58 L. Torres Antonio Abarca G. 4.20
10 Oyeme Jovencito (Gemologist) 3a 472k 2 57 B. León Juan Rodriguez E. 6.30
11 Merkel
(Grand Daddy)
3a 410k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 18.30
6 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 451k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 62.00
7 Primo Yiyo (Tourist) 3a 460k 57 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 9.50
8 Legión De Honor
(Annual Report)
3a 480k 11¼ 57 F. Inostroza Rodrigo López B. 60.90
1 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
3a 432k 11¾ 57 F. Soto Rodrigo Quiroz S. 39.90
10° 4 Honey Hush
(Mr Speaker)
3a 440k 12¼ 57 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 132.70
11° 5 Sabio Atinado
(Mr Speaker)
3a 438k 14 57 J. Toro Luis Machulas G. 50.20
12° 12 Marcelino Master
(Van Nistelrooy)
3a 492k 19 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 11.80
13 Los Pichichos
(Bad Daddy)
3a 440k 23¾ 57 N. Soto José Lastra B. 117.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Punto Quiebre 2,10 1,70 1,30
(9) Sinesio
2,50 1,80
(2) O Rei

1,30
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3/9 $2.330
Quinela 3/9 $1.630
Trifecta 3/9/2 ( 1064 vales ) $5.990 - $6.378.720
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/2/10 ( 239 vales ) $11.070 - $2.645.730
Doble de Mil 3/3 $6.920
Quinela Place 3/9 $780 - 2/3 $640 - 2/9 $650
Triple 1º Lugar 3 con 232 vales $69.710
Triple 2º Lugar 9 con 64 vales $63.270
Super Triple No. 3 Monto Total Repartido $20.222.000
Favorito: (3)Punto Quiebre

Mandiles: 3, 9, 2, 10, 11, 6, 7, 8, 1, 4, 5, 12, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Bernardo León E., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) José Rodríguez S., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Francisco Soto C., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Jesus Toro N., (12°) Gustavo Aros, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Rodrigo López B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Luis Machulas G., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Monte Olimpo, (2°) Don Ignacio, (3°) Super Nico, (4°) JS, (5°) Malcib, (6°) Lady Blue, (7°) Pily Ale, (8°) Per Sempre, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) De Quiva's, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Marcelino, (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Trafalgar, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) , (U°) Haras Santa Isabel