Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Septiembre del 2022

(3817)

Condicional (Cd)
Pr. "Rosonera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Morena De Angola

2° Sol De Piura

3° Flor De Stevie

4° Mi Bella Florencia

5° Foxy Brown

6° Bocanada

7° Mano De Bronce

8° Rosa Coqueta

9° Silver Spartan

10° Maravilla Blanca

11° Chicoca Entona

12° Scat Queen

13° Kokoo

14° Vicaria Amelia

U° Bella Sureña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Morena De Angola
(Competitive Edge)
3a 457k 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2.00
5 Sol De Piura
(Gemologist)
3a 405k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 6.30
13 Flor De Stevie
(Stevie Wonderboy)
3a 426k 3 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.90
15 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
3a 409k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 88.80
12 Foxy Brown
(Stevie Wonderboy)
3a 412k 55 B. León Juan Rodriguez E. 3.30
4 Bocanada (Dubai Sky) 3a 436k 55 B. Sancho José Bravo M. 9.50
2 Mano De Bronce (Cunco) 3a 380k 53 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 22.90
7 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
3a 450k 7 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 66.50
3 Silver Spartan
(California Chrome)
3a 422k 55 J. Ubillo Héctor Carvajal F. 45.80
10° 10 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 412k 10 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 59.90
11° 8 Chicoca Entona
(El Hueñe)
3a 401k 10 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 143.30
12° 14 Scat Queen
(Scat Royal)
3a 453k 11¾ 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 50.40
13° 11 Kokoo
(Ecliptic)
3a 450k 12¾ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 11.30
14° 9 Vicaria Amelia
(California Chrome)
3a 405k 13 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 81.20
1 Bella Sureña
(Zawraq)
3a 420k 15½ 51 M. Miño Mario A. Apablaza G. 98.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Morena De Angola 2,00 1,80 1,20
(5) Sol De Piura
2,70 1,90
(13) Flor De Stevie

2,10
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 6/5 $1.550
Quinela 5/6 $1.100
Trifecta 6/5/13 ( 375 vales ) $10.710 - $4.016.250
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/13/15 ( 8 vales ) $262.640 - $2.101.120
Doble de Mil 9/6 $97.030
Quinela Place 5/6 $480 - 6/13 $830 - 5/13 $1.170
Enganche $69.300
Valor Nominal $53.330
Favorito: (6)Morena De Angola

Mandiles: 6, 5, 13, 15, 12, 4, 2, 7, 3, 10, 8, 14, 11, 9, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Gustavo Aros, (4°) José Flores G., (5°) Bernardo León E., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Johann Albornoz G., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) José Bravo M., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Héctor Carvajal F., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) La Monito, (3°) La Mila, (4°) Raúl Serrano G., (5°) Doña Corita, (6°) Esperanza Y Consuelo, (7°) Mario Apablaza G., (8°) Maitenal, (9°) Matias Aravena, (10°) Tres O, (11°) Monsenor, (12°) Ribika, (13°) Carlos Cavieres, (14°) Estos no Fallan, (U°) Raices De Codegua

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras La Mila, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Chevalex, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) , (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Ignacio