Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Septiembre del 2022

15ª (3830)

Handicap (Hd)
Pr. "Rodelillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Vaquero Del Oeste

2° Mezzogiorno

3° Alcapino

4° Kay Kay

5° Super Isi

6° Gran Beny

7° Son Maravillosos

8° Mouriño

9° John Wayne

10° Forever Mican

11° Akaba

U° Daddy Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
4a 452k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.50
7 Mezzogiorno
(Seek Again)
5a 492k 2 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 23.40
12 Alcapino
(Last Best Place)
5a 495k 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 4.60
6 Kay Kay
(Boboman)
7a 499k 55 R. Fuenzalida José Alvarez D. 3.50
9 Super Isi
(Felíz de Vivir)
4a 448k 55 N. Figueroa Enrique M. Becar B. 8.60
2 Gran Beny
(Jadada)
12a 457k 55 D. Sánchez Armando Lab J. 7.90
5 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
8a 479k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.80
3 Mouriño
(Aragorn)
7a 472k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 10.30
10 John Wayne
(Aragorn)
9a 460k 54 W. León Genaro J. Covarrubias E. 13.00
10° 1 Forever Mican
(Forever Thing)
4a 406k 11½ 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 6.80
11° 13 Akaba
(Passion for Gold)
4a 478k 12 55 L. Silva Luis Toledo C. 36.40
11 Daddy Forever
(Gemologist)
4a 428k 16½ 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 53.70
Retiros: (4)Rasheem
Tiempo: 1.13.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vaquero Del Oeste 6,50 3,40 2,00
(7) Mezzogiorno
8,30 4,50
(12) Alcapino

2,60
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 8/7 $48.660
Quinela 7/8 $23.410
Trifecta 8/7/12 ( 12 vales ) $529.510 - $6.354.120
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/12/4,6 ( 3 vales ) $634.970 - $1.904.910
Doble de Mil 5/8 $60.420
Quinela Place 7/8 $6.120 - 8/12 $2.460 - 7/12 $8.760
Triple 1º Lugar 8 con 38 vales $482.110
Triple 2º Lugar 7 con 8 vales $572.320
Super Triple No. 4 Monto Total Repartido $22.898.740
Favorito: (6)Kay Kay

Mandiles: 8, 7, 12, 6, 9, 2, 5, 3, 10, 1, 13, 11

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Miguel A. Fuentes S., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nelson Figueroa, (6°) David Sánchez S., (7°) Jesus Toro N., (8°) Gustavo Aros, (9°) Wilbert León H., (10°) Luis Castillo F., (11°) Luis Silva R., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) José Alvarez D., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Armando Lab J., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Luis Toledo C., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Los Gritones, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Maglo, (5°) Florencia Paz, (6°) Armando Lab J., (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Norma Y Carlos, (9°) Papi Rey, (10°) Maxicrack, (11°) El Gallito, (U°) Sermanor

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) De La Pomme, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Dadinco, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras El Refugio, (U°) Haras Chevalex