Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Septiembre del 2022

(3824)

Handicap (Hd)
Pr. "Recorder"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Full Army

2° Suma Y Sigue

3° Huaso Encachao

4° Peperoni

5° Gran Lucretio

6° Brave Horse

7° Lucky Weekend

8° Smith And Wesson

9° California Daddy

10° Lombardy

U° Soler De Cruz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Full Army
(Full Mast)
4a 535k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.20
2 Suma Y Sigue
(Verrazano)
4a 550k cb 56 B. León Armando Lab J. 5.60
4 Huaso Encachao
(Verrazano)
5a 578k 2 57 R. Fuenzalida José Bravo M. 5.30
9 Peperoni
(Midshipman)
5a 463k 54 B. Sancho Demetrio Mondaca 12.90
1 Gran Lucretio
(Mr Speaker)
4a 459k 57 J. González Juan Rodriguez E. 12.60
10 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
6a 483k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 17.90
8 Lucky Weekend
(Lookin At Lucky)
6a 475k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 27.60
7 Smith And Wesson (Sir Cat) 10a 450k 5 55 J. Flores Raúl Serrano G. 16.90
3 California Daddy (California Chrome) 4a 472k 54 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 20.10
10° 5 Lombardy
(Grand Daddy)
4a 496k 54 J. Hernández Alejandro M. Padovani F. 7.00
11 Soler De Cruz (Fortify) 4a 434k 17¾ 56 A. Rivera Galindo Rojas S. 10.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Full Army 2,20 1,50 1,10
(2) Suma Y Sigue
2,40 1,50
(4) Huaso Encachao

1,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 6/2 $2.140
Quinela 2/6 $1.970
Trifecta 6/2/4 (608 Vales) $10.270 - $6.244.160
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/4/9 (77 Vales) $40.920 - $3.150.840
Doble de Mil 9/6 $3.350
Quinela Place 2/6 $770 - 4/6 $660 - 2/4 $1.000
Triple 1º Lugar 6 con 1.062 vales $14.160
Triple 2º Lugar 2 con 306 vales $12.410
Super Triple No. 2 Monto Repartido $18.835.380
Favorito: (6)Full Army

Mandiles: 6, 2, 4, 9, 1, 10, 8, 7, 3, 5, 11

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge A. González M., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) José Flores G., (9°) Ariel Varas V., (10°) Jorge Hernández, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Armando Lab J., (3°) José Bravo M., (4°) Demetrio Mondaca, (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Machulas G., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Identic, (2°) Armando Lab J., (3°) Como Lo Queri, (4°) Placilla, (5°) Doña Ana Alicia, (6°) Quarter Dollar, (7°) Tanforan, (8°) Sergirroa, (9°) Patricio Millar M., (10°) Mameza, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto