Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Septiembre del 2022

14ª (3829)

Condicional (Cd)
Pr. "Rocky"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng.,2e SextaDelChile No 2

1° Western Film

2° Coin Toss

3° Poder De Lo Alto

4° Mr Coyote

5° Tiktoker

6° Guñu Guñu

7° Tottal Gandhi

8° Silver Prince

9° Todo O Nada

10° Random

11° Zafir El Elegido

12° Hacedor de Sed

13° The Joy

14° Churrumino

U° Pistola Velázquez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Western Film (Annual Report) 3a 470k 57 G. Aros Eduardo Lab R. 6.80
4 Coin Toss
(Goldencents)
3a 469k pz 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.80
2 Poder De Lo Alto
(Magnifi Cat)
3a 438k ¾ cp 57 R. Dores Juan Manríquez Q. 15.00
12 Mr Coyote
(Bad Daddy)
3a 450k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 16.40
7 Tiktoker
(Zawraq)
3a 412k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 89.30
8 Guñu Guñu
(Distorted Economy)
3a 460k 5 57 N. Oliveros Harrison Adonis B. 114.90
3 Tottal Gandhi
(Total Impact)
3a 425k 5 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 8.80
15 Silver Prince
(California Chrome)
3a 428k 57 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 22.50
14 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 480k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 5.70
10° 10 Random
(California Chrome)
3a 465k 8 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 28.30
11° 9 Zafir El Elegido
(Irish Brother)
3a 418k 57 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 91.00
12° 13 Hacedor de Sed
(Cunco)
3a 450k 57 B. González Mario Covarrubias 74.00
13° 6 The Joy
(Seeking The Dia)
3a 432k 10¼ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 25.80
14° 1 Churrumino
(Aragorn)
3a 434k 12¾ 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 7.80
11 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
3a 425k 16 57 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 178.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Western Film 6,80 2,00 1,70
(4) Coin Toss
1,40 1,30
(2) Poder De Lo Alto

1,90
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 5/4 $4.050
Quinela 4/5 $1.230
Trifecta 5/4/2 ( 267 vales ) $26.570 - $7.115.180
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/2/12 ( 23 vales ) $131.540 - $3.025.420
Doble de Mil 3/5 $53.800
Quinela Place 4/5 $840 - 2/5 $2.570 - 2/4 $1.100
Enganche $110.100
Valor Nominal $84.680
Favorito: (4)Coin Toss

Mandiles: 5, 4, 2, 12, 7, 8, 3, 15, 14, 10, 9, 13, 6, 1, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ariel Varas V., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Oscar Meneses T., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Boris González H., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Francisca Ignacia, (2°) El Quijote, (3°) Don Alfonso, (4°) Bruno Alonso, (5°) Malcib, (6°) Harrison Adonis B., (7°) Morat, (8°) Patricio Millar M., (9°) Flexografica, (10°) Bruno Alonso, (11°) Don Quijote, (12°) Tres Rones, (13°) Cori, (14°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Río Grande

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Lizzie, (7°) H. Morat, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Beltran Opazo Odette, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Guillermo Córdova T., (U°) Haras Doña Icha