Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Septiembre del 2022

(3819)

Handicap (Hd)
Pr. "Rupestre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Gran Winner

2° Heidy

3° Magno Man

4° Enterita

5° Date Risa

6° Bototo De Cuero

7° El Tio Chalin

8° Doctor Pol

9° Danadinho

10° Ascot Home

11° Wendar Noir

12° Mande Mandela

13° Copetista

14° Chilota Chiloe

U° La Charola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Winner (Distorted Economy) 7a 475k 55 B. González Mario Covarrubias 4.10
14 Heidy
(Lookin At Lucky)
6a 471k 55 R. Fuenzalida Waleska Peña P. 6.00
5 Magno Man
(Boboman)
8a 509k 8 55 J. Albornoz Manuel Velarde B. 26.10
6 Enterita
(Dangerous Midge)
6a 476k 55 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 3.50
2 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 434k 55 L. Menghini Hernán Pacheco P. 31.00
13 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
8a 463k 11 55 N. Molina Pedro Molina I. 7.50
15 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 487k 11 55 R. Lizama Ricardo Yañez D. 16.40
10 Doctor Pol
(Forever Thing)
5a 408k 11 55 F. Taun Enrique M. Becar B. 87.70
1 Danadinho
(Passion for Gold)
8a 420k 11 56 J. Albornoz Héctor Castillo S. 4.30
10° 8 Ascot Home
(Ascot Prince)
7a 489k 11¼ 55 I. Vargas Luis Machulas G. 49.00
11° 4 Wendar Noir
(Viscount Nelson)
4a 463k 14¼ 56 M. Morales Raúl Serrano G. 6.30
12° 9 Mande Mandela
(Ecliptic)
5a 432k 15 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 97.80
13° 11 Copetista
(Competitive Edge)
5a 467k 17 55 I. Urrejola Hernán Pacheco P. 43.40
14° 12 Chilota Chiloe
(Mr Speaker)
4a 431k 20 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 129.70
3 La Charola
(Morning Raider)
5a 435k 50¾ 55 D. Sánchez Alejandro Martínez C. 128.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gran Winner 4,10 1,90 1,90
(14) Heidy
2,30 2,90
(5) Magno Man

5,60
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 7/14 $6.500
Quinela 7/14 $3.680
Trifecta 7/14/5 ( 38 vales ) $109.520 - $4.210.500
Cuatrifecta -
Superfecta 7/14/5/6 ( 5 vales ) $266.140 - $1.330.700
Doble de Mil 2/7 $33.180
Quinela Place 7/14 $1.180 - 5/7 $3.180 - 5/14 $2.520
Enganche $3.900
Valor Nominal $3.540
Favorito: (6)Enterita

Mandiles: 7, 14, 5, 6, 2, 13, 15, 10, 1, 8, 4, 9, 11, 12, 3

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Johann Albornoz G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Fabyan Taun, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Ivan Vargas, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Ivo Urrejola, (14°) Luis Rodríguez, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Waleska Peña P., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Pedro Molina I., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Isaac Michea F., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Mister Kennedy, (2°) Sapnet Stable, (3°) Alonmate, (4°) Kdm, (5°) Luis Salinas O'neill, (6°) Isla Torina, (7°) Chamo Candela, (8°) Jose Jose, (9°) Badu, (10°) Placilla, (11°) Raúl Serrano G., (12°) Monona, (13°) Oxiper, (14°) Colonial, (U°) Carlos Nuñez G.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) , (U°) Haras Santa Amelia