Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Septiembre del 2022

(3818)

Condicional (Cd)
Pr. "Rossian"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Power Of Horses

2° Atomo

3° Nuevo Horizonte

4° L'espartan

5° Sir Fernando

6° Te Recuerdo Chayo

7° Quiero Re Truco

8° We Are Two

9° Justinsito Crack

10° El Gran Pirata

11° El Gran Menotti

12° Protectorado

U° Rechiflao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Power Of Horses
(Exaggerator)
3a 499k 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 9.20
1 Atomo
(Commemorative)
3a 485k 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 7.50
11 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 3a 426k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.70
12 L'espartan
(Star Dabbler)
3a 466k 6 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.50
3 Sir Fernando
(Stevie Wonderboy)
3a 483k 6 57 A. Varas Cristian Meneses S. 2.80
5 Te Recuerdo Chayo
(The Lumber Guy)
3a 473k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.60
6 Quiero Re Truco (Mr Speaker) 3a 495k 7 57 R. Vergara Luis Urbina H. 59.00
9 We Are Two
(Shampoo Silver)
3a 458k 10¼ 57 F. Inostroza Luis Toledo C. 72.60
13 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 3a 426k 12¼ 57 B. León Juan Rodriguez E. 19.10
10° 8 El Gran Pirata
(Boboman)
3a 443k 13½ 57 V. Ramírez Enrique M. Becar B. 107.10
11° 4 El Gran Menotti
(Hold Me Back)
3a 415k 13½ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 91.40
12° 10 Protectorado
(Forever Thing)
3a 462k 16¼ 57 W. León Hernán Pacheco P. 173.80
7 Rechiflao
(Gstaad)
3a 457k 22¼ 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 15.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Power Of Horses 9,20 5,60 3,60
(1) Atomo
4,10 2,70
(11) Nuevo Horizonte

2,50
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 2/1 $13.780
Quinela 1/2 $6.150
Trifecta 2/1/11 ( 55 vales ) $76.640 - $4.232.440
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/11/12 ( 10 vales ) $202.710 - $2.027.100
Doble de Mil 6/2 $23.050
Quinela Place 1/2 $2.590 - 2/11 $2.310 - 1/11 $1.920
Triple 1º Lugar 2 con 23 vales $691.150
Triple 2º Lugar 1 con 39 vales $102.750
Triple Inicial Monto Repartido $19.903.700
Favorito: (3)Sir Fernando

Mandiles: 2, 1, 11, 12, 3, 5, 6, 9, 13, 8, 4, 10, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Gustavo Aros, (5°) Ariel Varas V., (6°) José Rodríguez S., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Bernardo León E., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Wilbert León H., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rodrigo López B., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Urbina H., (8°) Luis Toledo C., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Pepe Elias, (2°) Linares, (3°) El Kaiser, (4°) Carioca, (5°) Hispa, (6°) El Filete, (7°) G.G., (8°) Santa Emperatriz, (9°) JS, (10°) Pirata, (11°) Haras Río Grande, (12°) Luis Salinas O'neill, (U°) Mano a Mano

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Juan Carlos Araya Díaz, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Claudio Saide Abusleme, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Trafalgar, (U°)