Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Septiembre del 2022

(3820)

Condicional (Cd)
Pr. "Rossano"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Floreador

2° On The Way

3° Thunderman

4° Play Che

5° Yeni Hayat

6° Forever Restless

7° By The Win

8° Doctor Valen

9° Frank Costello

10° Gran Zeta

11° Le Capitan

12° Brosnan

U° Muy Cotillon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Floreador
(Mr Speaker)
3a 463k 57 J. González Juan Rodriguez E. 2.30
7 On The Way
(Mr Speaker)
3a 459k 8 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.90
5 Thunderman (Seeking The Dia) 3a 498k 57 N. Ramirez Demetrio Mondaca 11.10
3 Play Che
(State Of Play)
3a 486k 13¼ 57 V. Ramírez Oscar Silva S. 71.90
9 Yeni Hayat
(Midshipman)
3a 479k 14½ 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 15.10
12 Forever Restless
(Forever Thing)
3a 485k 15¾ 57 A. Varas Enrique M. Becar B. 46.10
4 By The Win
(Bilzerian)
3a 471k 16¾ 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 6.90
8 Doctor Valen
(Gran Villano)
3a 461k 17¼ 57 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 12.20
11 Frank Costello
(Competitive Edge)
3a 458k 18½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.00
10° 2 Gran Zeta
(Ecliptic)
3a 408k 20 57 M. Miño Raúl Serrano G. 25.80
11° 10 Le Capitan
(Exaggerator)
3a 465k 36 57 N. Illesca Ricardo Yañez D. 178.90
12° 1 Brosnan
(Van Nistelrooy)
3a 470k 37 57 B. Sancho Carlos Urbina H. 4.80
6 Muy Cotillon
(Exaggerator)
3a 454k 41½ 57 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 98.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Floreador 2,30 1,30 1,10
(7) On The Way
2,00 1,70
(5) Thunderman

1,90
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 13/7 $2.620
Quinela 7/13 $1.920
Trifecta 13/7/5 ( 128 vales ) $36.930 - $4.743.660
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/5/3 ( 7 vales ) $302.490 - $2.117.430
Doble de Mil 7/13 $10.400
Quinela Place 7/13 $520 - 5/13 $1.720 - 5/7 $3.290
Enganche $11.750
Valor Nominal $9.050
Favorito: (13)Floreador

Mandiles: 13, 7, 5, 3, 9, 12, 4, 8, 11, 2, 10, 1, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nicolás Molina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Bernardo León E., (6°) Ariel Varas V., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jaime Medina, (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Benjamin Sancho, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Demetrio Mondaca, (4°) Oscar Silva S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Rodrigo López B., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Carlos Urbina H., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Vigalu, (2°) Artigas, (3°) C.B.G., (4°) Pato, (5°) Norma Y Carlos, (6°) Terry, (7°) Jaimito, (8°) Estos no Fallan, (9°) Huelen, (10°) Hermanos Díaz, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Irlandes, (U°) Cotillon

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Longaví, (9°) Joaquin Seideman Altman, (10°) , (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha