Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Septiembre del 2022

21ª (3815)

Handicap (Hd)
Pr. "Inagotable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
P. GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 9.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° Kyne

2° Laque

3° Ultimo Show

4° A Quien Le Importa

5° Estas Guapa

6° Sinfonia Divina

7° Carlitos Brillante

8° Jive Jack

9° Donkan

10° Union Army

11° Bianca Nera

12° Roommate

13° Pa Que Más

14° Duero

U° Loyalty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kyne
(Grand Daddy)
4a 506k 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 15
12 Laque
(Boboman)
4a 481k 54 H. Barrera José Allende F. 10.3
11 Ultimo Show
(Showbiz)
5a 494k 2 54 A. Apablaza Juan Cavieres A. 20.7
13 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
5a 468k 55.5 C. Ortega Galindo Rojas S. 4.4
6 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
5a 458k 54 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 14
14 Sinfonia Divina
(Omayad)
7a 461k 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 36
9 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
7a 522k 56 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 6.3
2 Jive Jack
(Court Vision)
7a 528k 6 54 J. Albornoz Alberto González R. 29.3
15 Donkan
(Passion for Gold)
4a 475k 56.5 V. Cifuentes Carlos García V. 9
10° 3 Union Army (Il Campione) 4a 456k 56 R. Painen Galindo Rojas S. 5.8
11° 7 Bianca Nera
(Ramaje)
7a 476k 9 55 N. Molina Francisco Pinochet P. 6.4
12° 4 Roommate
(Gemologist)
6a 480k 55 L. Silva Felipe Gonzalez S. 11.5
13° 1 Pa Que Más
(Competitive Edge)
5a 401k 10 56 M. Morales Raúl Serrano G. 9.8
14° 5 Duero
(Seeking The Dia)
11a 473k 11¾ 55 J. Pimentel Galindo Rojas S. 42.7
10 Loyalty
(Rydilluc)
4a 488k 13½ 55 S. Muñoz Manuel Norambuena Ch. 21.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kyne 15.00 7.80 5.50
(12) Laque
5.50 4.00
(11) Ultimo Show

4.60
Dividendos
Ganador 15.00
Exacta 8/12 $53.880
Quinela 8/12 $25.210
Trifecta 8/12/11 (vales 11) $ 1.048.640
Superfecta 8/12/11/13 (vales 1) $ 5.333.300
Doble de Mil 15/8 (vales 54) $ 131.680
Triple 1º Lugar 6/15/8 (vales 29) $ 932.100
Triple 2º Lugar 6/15/12 (vales 77) $ 88.670
Favorito: (13)A Quien Le Importa

Mandiles: 8, 12, 11, 13, 6, 14, 9, 2, 15, 3, 7, 4, 1, 5, 10

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Johann Albornoz G., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Nicolás Molina, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Jesús Pimentel, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) José Allende F., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Joao Castillo L., (8°) Alberto González R., (9°) Carlos García V., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Raúl Serrano G., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Rodrigo Sanchez Q., (2°) Jose T. Allende F., (3°) Juan Cavieres A , (4°) El Mero Mero, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Los Castillo, (8°) Chotomoro, (9°) Fritzi, (10°) Legacy, (11°) Los Toritos, (12°) Quarter Dollar, (13°) Folli, (14°) Cinerarias, (U°) Luis Benjamin

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras El Refugio, (10°) Santa Inés, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Matancilla, (U°) Haras San Patricio