Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Septiembre del 2022

(3800)

Condicional (Cd)
Pr. "Impetuos"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1000m Pasto (Barrosa)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.921.250

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $461.250 al 2do - CLP $256.250 al 3ro - CLP $153.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLL. ETP 1

1° Indian Poet

2° Be Glad

3° Austere

4° Subi

5° Troglo

6° El Goro

7° True Galan

8° Nos Vamos Todos

9° Alonsito Rock

U° Buenos Sueños


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Indian Poet
(Constitution)
4a 503k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 3.1
3 Be Glad (Lookin At Lucky) 4a 508k 2 57 R. Fuenzalida José Allende F. 2.8
1 Austere
(Full Mast)
4a 500k 57 K. Espina Héctor Manríquez F. 14.4
6 Subi (Passion for Gold) 4a 445k 57 T. Seith Oscar Silva G. 4.5
2 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 445k 7 57 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 7.4
5 El Goro (Sonoma Band) 4a 430k 57 N. Ramirez César Díaz P. 48.3
8 True Galan (True Cause) 4a 444k 57 W. León Alexis Pérez D. 8.1
4 Nos Vamos Todos
(Passion for Gold)
4a 446k 11 57 W. Quinteros Alexis Pérez D. 37.4
9 Alonsito Rock
(Tourist)
4a 435k 12 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 104.9
7 Buenos Sueños
(Hold Me Back)
4a 536k 15¾ 57 M. Morales Luis Urbina H. 7.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.89 1000m Pasto (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Indian Poet 3.10 1.90 1.40
(3) Be Glad
1.30 1.20
(1) Austere

3.20
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 10/3 $ 1.640
Quinela 3/10 $ 1.230
Trifecta 10/3/1 (vales 169) $ 17.600
Superfecta 10/3/1/6 (vales 61) $ 28.460
Doble de Mil 6/10 (vales 168) $ 7.980
Mega Triple a 1º 8/6/10 (vales 154) $ 52.320
Mega Triple a 2º 8/6/3 (vales 175) $ 12.290
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Be Glad

Mandiles: 10, 3, 1, 6, 2, 5, 8, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Kevin Espina L., (4°) Tomas Seith, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Wilbert León H., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Luis D. Menghini, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) José Allende F., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Oscar Silva G., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) César Díaz P., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Augustín, (3°) Tata Chago, (4°) As, (5°) Merello, (6°) El Goro, (7°) Alexis Perez D., (8°) Fritzi, (9°) Garage Jcs, (U°) Emes

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Torche Y Lanza Ltda., (7°) Rancho Lujan, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha