Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Septiembre del 2022

(3799)

Handicap (Hd)
Pr. "Italo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Pasto (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Zuleiman

2° Stormy Fast

3° Bel Fior

4° Cat Noir

5° Tuffara

6° Memorias de Africa

7° As De Corazones

8° Tsitsipas

9° Sale De Mis Ojos

10° Te Salvaste

U° Palomo Infiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 483k 56.5 O. Ulloa Waleska Peña P. 2.3
8 Stormy Fast
(Constitution)
5a 490k ¾ cp 54 F. Henríquez Eugenio Switt V. 27
10 Bel Fior
(Constitution)
5a 412k 2 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 10.2
2 Cat Noir
(Grassy II)
7a 453k 53 W. León Raúl Serrano G. 27.4
4 Tuffara
(Ivan Denisovich)
4a 453k 55.5 T. Seith Julio Orellana R. 3.7
7 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
6a 438k 56 V. Orrego Hernán E. Ulloa P. 15.4
3 As De Corazones
(Tourist)
4a 464k 56.5 O. Meneses Galindo Rojas S. 25.2
11 Tsitsipas
(Seville)
5a 490k 10¼ 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.1
9 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
4a 451k 12 57 R. Cisternas Fernando Solar S. 53.4
10° 1 Te Salvaste
(Mr Speaker)
4a NSPk 12¼ 57 G. Aros José Alvarez D. 6.7
5 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
9a 515k 13 56 L. Rodriguez Ricardo Yañez D. 6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.44 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Zuleiman 2.30 1.40 1.30
(8) Stormy Fast
4.50 3.70
(10) Bel Fior

1.90
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 6/8 $ 11.930
Quinela 6/8 $ 8.960
Trifecta 6/8/10 (vales 40) $ 72.300
Superfecta 6/8/10/2 (vales 7) $ 251.350
Doble de Mil 8/6 (vales 47) $ 17.600
Enganche 6 (vales 529) $ 22.000
Favorito: (6)Zuleiman

Mandiles: 6, 8, 10, 2, 4, 7, 3, 11, 9, 1, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Wilbert León H., (5°) Tomas Seith, (6°) Victor Orrego F., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Gustavo Aros, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Julio Orellana R., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Fernando Solar S., (10°) José Alvarez D., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Baemar, (4°) Raúl Serrano G., (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Merello, (7°) Nayet, (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rufo, (10°) Karolo, (U°) Cocoa Cocoa

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Porta Pía, (U°) Haras El Sheik