Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Septiembre del 2022

19ª (3813)

Handicap (Hd)
Pr. "Imara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1000m Arena (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 33.000.000 / DOB.DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL. ETP 14

1° Señor Troncoso

2° Rio Malleco

3° Kachi Poon

4° Feliphon

5° Lucky Casablanca

6° Mortal Kombat

7° Corsario Azul

8° King Nicolas

9° Tanito Campeon

10° De Nogales

11° Tu Y Yo

12° Pakito

13° Forti Dorotea

14° Akisi

U° Uno Cero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Señor Troncoso
(Forward March)
4a 460k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.1
14 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
4a 493k 2 57 C. Ortega Luis Rivera F. 5.9
4 Kachi Poon
(Mr Speaker)
4a 457k 55 J. Vergara José Alvarez D. 6
13 Feliphon
(Shanghai Bobby)
6a 490k 3 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 24.1
15 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
6a 500k 3 57 N. Oliveros Luis Rivera F. 23.1
11 Mortal Kombat
(Aragorn)
7a 452k 54 R. Vergara Fernando A. Zamorano 17.8
3 Corsario Azul
(Seeking The Dia)
4a 469k 56 N. Molina Carlos Bagú R. 12.4
12 King Nicolas (Neko Bay) 9a 440k 5 54 V. Ramírez Manuel Velarde B. 35.4
7 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
7a 388k 56 M. Morales Alexis Pérez D. 8.5
10° 8 De Nogales
(Bad Daddy)
6a 533k 54 R. Dores Domingo Matte D. 20.8
11° 5 Tu Y Yo
(Gemologist)
4a 408k 56 L. Silva Manuel Velarde B. 74.2
12° 1 Pakito (Scat Daddy) 6a 483k 57 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 5.1
13° 9 Forti Dorotea
(Fortify)
4a 451k 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 3.2
14° 10 Akisi
(Dance Brightly)
6a 472k 10 55.5 M. Gutiérrez Alexis Pérez D. 92
2 Uno Cero (Todo Un Amiguito) 5a 446k 12¾ 55 J. Johann Albornoz Alberto González R. 47.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Señor Troncoso 8.10 3.90 2.30
(14) Rio Malleco
3.30 2.30
(4) Kachi Poon

2.80
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 6/14 $ 11.580
Quinela 6/14 $ 5.640
Trifecta 6/14/4 (vales 91) $ 84.210
Superfecta 6/14/4/13 (vales 1) $ 2.194.990
Doble de Mil 9/6 (vales 77) $ 34.220
Enganche 6 (vales 3.022) $ 7.850
Pollon Oro CON 13 ACIERTOS (vales 1) $ 194.630
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 3/2/3/3/2/1/3/2/2/3/1/2/2/2 Grupo 2
Pozo Estimado Mega Pick 6 $10.000.000
Favorito: (9)Forti Dorotea

Mandiles: 6, 14, 4, 13, 15, 11, 3, 12, 7, 8, 5, 1, 9, 10, 2

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge Vergara O., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Nicolás Molina, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Joaquin Herrera, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Johann Albornoz

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Luis Rivera F., (3°) José Alvarez D., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Luis Rivera F., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Carlos Bagú R., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Domingo Matte D., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Juan C. Silva S., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Los Nanitos, (3°) Jose Alvarez D., (4°) Barcelona, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Maurot, (8°) Alonmate, (9°) Roma, (10°) Domingo Matte D., (11°) Sapito, (12°) Ojo Seco, (13°) Vendaval, (14°) Fritzi, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Matriarca