Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Septiembre del 2022

(3795)

Handicap (Hd)
Pr. "Iquito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Bergerac

2° Pumba

3° Teuton

4° Rayo Y Trueno

5° Ciao A Tutti

6° Viajera Incansable

7° Great Heartland

8° Supertechi

9° Can Valles

10° Lady Gag

11° Barrio Franklin

12° Jezabel

U° Mon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Bergerac
(Roman Ruler)
5a 472k 55 V. Ramírez Miguel Medina T. 14.2
2 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 420k 55.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 9.9
15 Teuton
(Indy Dancer)
8a 493k 56 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 13.5
9 Rayo Y Trueno
(Cardinal Concern)
4a 480k 5 56 L. Rodriguez Manuel Norambuena Ch. 12
13 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
4a 470k 55 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 4.8
11 Viajera Incansable
(Flyer)
4a 504k 55 J. Pimentel Waleska Peña P. 72.7
7 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 397k 55 A. Apablaza Carlos García V. 90.5
8 Supertechi
(Stay Thirsty)
5a 421k 55 R. Vergara Héctor Manríquez F. 15.2
3 Can Valles
(Kitten's Joy)
7a 470k 10 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 3.8
10° 10 Lady Gag
(Ivan Denisovich)
4a 432k 10½ 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 3.8
11° 1 Barrio Franklin (Seville) 6a 471k 11 55 D. Sánchez Claudio Bernal G. 8.4
12° 5 Jezabel
(Seeking The Dia)
6a 444k 11 55.5 J. Mora Alberto González R. 9.5
6 Mon
(Ecliptic)
4a 446k 12¼ 55.5 J. Muñoz Patricio López P. 21.1
Retiros: (4)Mi Tata Sambuka, (12)Tato Regalon
Tiempo: 01.03.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Bergerac 14.20 8.80 5.00
(2) Pumba
5.60 3.80
(15) Teuton

10.40
Dividendos
Ganador 14.20
Exacta 14/2 $ 24.340
Quinela 2/14 $ 13.470
Trifecta 14/2/15 (vales 3) $ 1.166.150
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Enganche 14 (vales 402) $ 18.700
Favorito: (3)Can Valles

Mandiles: 14, 2, 15, 9, 13, 11, 7, 8, 3, 10, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Piero Reyes, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) José Paredes R., (10°) Hugo Ochoa, (11°) David Sánchez S., (12°) Jorge A. Mora V., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Waleska Peña P., (7°) Carlos García V., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Alberto González R., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Madinat, (2°) Minino, (3°) Sagardia Hnos., (4°) A Lo Caballero, (5°) Alvidal, (6°) Mis Dos Amores, (7°) Sergio Cartes M., (8°) El Guati, (9°) Barcelona, (10°) Fundacion G.A.G., (11°) Los Karol's, (12°) Panadero, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Don Alberto, (9°) USA, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia