Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Septiembre del 2022

(3803)

Clásico (Cl) L
Pr. "Lisimaco Jaraquemada"
Hembras 3 años (h3a)
2000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.782.000

CLP $8.300.000 al 1ro - CLP $2.075.000 al 2do - CLP $1.037.500 al 3ro - CLP $622.500 al 4to - CLP $498.000 al 5to - CLP $249.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° Mama Lili

2° Netinna

3° Quimera Ideal

4° Ingeborg

5° Las Castañas

6° Shajan

7° Timparossa

8° Essential

9° Lotto En Flor

10° Vitalera

U° Costa Del Norte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mama Lili
(Ivan Denisovich)
3a 471k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 13.4
4 Netinna
(Ivan Denisovich)
3a 485k VP 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.8
6 Quimera Ideal
(Ivan Denisovich)
3a 462k 55 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 14.3
3 Ingeborg
(Seeking The Dia)
3a 443k 55 I. Alvarez Jorge Andrés Inda D. 3
7 Las Castañas
(Flyer)
3a 468k 55 R. Fuenzalida José Allende F. 7.1
2 Shajan
(Lookin At Lucky)
3a 490k 13½ 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 15.4
8 Timparossa (Exaggerator) 3a 461k 14½ 55 A. Rivera José Alvarez D. 62.2
1 Essential
(Viscount Nelson)
3a 441k 16 55 J. Hernández Julio Orellana R. 11.2
5 Lotto En Flor
(Tourist)
3a 493k 16¼ 55 N. Ramirez Patricio Baeza A. 12.2
10° 11 Vitalera
(Into Mischief)
3a 471k 27¼ 55 G. Aros Marcos Contreras 14
9 Costa Del Norte
(Ivan Denisovich)
3a 464k Dist 55.5 J. González Patricio Baeza A. 8.1
Corrieron Todos
Tiempo: 02.03.68 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mama Lili 13.40 4.70 2.70
(4) Netinna
1.90 1.50
(6) Quimera Ideal

2.40
Dividendos
Ganador 13.40
Exacta 10/4 $ 7.360
Quinela 4/10 $ 3.470
Trifecta 10/4/9 (vales 75) $ 49.420
Superfecta 10/4/9/6 (vales 11) $ 187.280
Doble de Mil 12/10 (vales 16) $ 133.800
Mega Triple a 1º 6/12/10 (vales 1) $ 11.834.450
Mega Triple a 2º 6/12/4 (vales 4) $ 740.59
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Netinna

Mandiles: 10, 4, 6, 3, 7, 2, 8, 1, 5, 11, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Jorge Hernández, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Gustavo Aros, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) José Allende F., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Alvarez D., (8°) Julio Orellana R., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Marcos Contreras, (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Doña Eliana, (5°) Santa Amelia, (6°) Doña Eliana, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Doña Eliana, (10°) Matriarca, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto