Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Septiembre del 2022

(3801)

Condicional (Cd)
Pr. "India Tierna"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: MEG.TRIP. N°3 $ 10.000.000 / MEGA PICK-6 N°1 $ 8.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° La Niña De Humo

2° Che Nova

3° Paloma Honey

4° Dream Lady

5° Neofita Mujer

6° Gracias Señorita

7° Ramblinrose

8° Doña Tina

9° Tia Tomate

10° La Mamocha

11° Kordia

12° Candileja

13° Frontera Amistosa

14° Moonchie

U° Into The Skyline

U° Bente El Yeran


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Niña De Humo
(Flyer)
3a 420k 55 H. Barrera Pedro Melero B. 40.2
1 Che Nova (Dubai Sky) 3a 440k cb 55 J. Herrera Alejandro Martínez C. 17.2
12 Paloma Honey
(Cunco)
3a 405k ¾ cp 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 38.9
3 Dream Lady
(Tourist)
3a 416k 55 R. Vergara Guillermo Peralta P. 28
8 Neofita Mujer
(Zawraq)
3a 434k 3 55 F. Soto Luis Muñoz S. 93.3
7 Gracias Señorita
(California Chrome)
3a 439k 4 55 M. Morales Galindo Rojas S. 8.6
16 Ramblinrose (Seeking The Dia) 3a 470k 6 55 W. Quinteros Gonzalo Vegas C. 43.8
14 Doña Tina
(Goldencents)
3a 434k 6 55 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 9.7
11 Tia Tomate
(Lemon Sour)
3a 432k 55 L. Silva Juan Rodriguez E. 100.7
10° 4 La Mamocha
(Monthir)
3a 407k 54 N. Illesca Andrés Bernal G. 90.9
11° 10 Kordia
(State Of Play)
3a 397k 55 N. Molina Carlos Melero F. 20.8
12° 15 Candileja
(Lookin At Lucky)
3a 480k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.7
13° 13 Frontera Amistosa
(Exaggerator)
3a 465k 10¾ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 6.7
14° 2 Moonchie
(Into Mischief)
3a 417k 11¾ 55.5 V. Cifuentes José Alvarez D. 4
5 Into The Skyline
(Into Mischief)
3a 422k Rd 55 J. Vergara Francisco Pinochet P. 7.9
9 Bente El Yeran
(Grand Daddy)
3a 510k Rd 55 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 16
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Niña De Humo 40.20 18.70 18.20
(1) Che Nova
6.30 4.90
(12) Paloma Honey

6.00
Dividendos
Ganador 40.20
Exacta 6/1 $ 185.720
Quinela 1/6 $ 57.440
Trifecta 6/1/[] (vales 18) $ 150.520
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 10/6 (vales 2) $ 431.980
Enganche 6 (vales 110) $ 67.200
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (15)Candileja

Mandiles: 6, 1, 12, 3, 8, 7, 16, 14, 11, 4, 10, 15, 13, 2, 5, 9

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Francisco Soto C., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Nicolas Illesca, (11°) Nicolás Molina, (12°) Jaime Medina, (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Jorge Vergara O., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Pedro Melero B., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Carlos Melero F., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Eduardo Lab R., (14°) José Alvarez D., (U°) Francisco Pinochet P., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Casimiro, (3°) Fos, (4°) La Mila, (5°) Bruno Alonso, (6°) L.H.L., (7°) Solo Con Dios, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Esperanza Y Consuelo, (10°) Andrés Bernal G., (11°) Hemispheres, (12°) Don Gato, (13°) Los Tanderos, (14°) Matriarca, (U°) Tierra Santa, (U°) Hermanos Díaz

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras La Mila, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras San Patricio, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras San Patricio, (U°) Lidia Leyton Muñoz