Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Septiembre del 2022

15ª (3809)

Handicap (Hd)
Pr. "Italia Nouva"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Pasto (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Wild Look

2° Por Siempre Paul

3° Maxiwario

4° La Bareloneta

5° Venus Romana

6° Maya Ka

7° Coffee Bay

8° Troquelador

9° The Diamond

10° Luce Pericoloso

11° Pasapalabra

12° Rio Tubul

U° Pesyon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Wild Look
(Lookin At Lucky)
4a 429k 54 N. Molina Enrique M. Becar B. 8.4
1 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 4a 463k 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 3.8
9 Maxiwario (Viscount Nelson) 4a 444k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 3.5
5 La Bareloneta
(Mr Speaker)
4a 461k 4 55.5 K. Espina Enrique A. Carreño R. 4.5
13 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
6a 488k 4 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.3
8 Maya Ka
(Omayad)
5a 496k 54.5 R. Painen Galindo Rojas S. 28.6
6 Coffee Bay (Constitution) 4a 434k 54 R. Dores Carlos Bagú R. 56.3
4 Troquelador
(Dangerous Midge)
5a 481k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 33.3
3 The Diamond
(Daddy Long Legs)
4a 410k 57 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 13.1
10° 2 Luce Pericoloso (Midshipman) 5a 449k 54 C. Ortega Galindo Rojas S. 20.2
11° 7 Pasapalabra
(Bad Daddy)
6a 450k 56 J. Pimentel Galindo Rojas S. 46.7
12° 12 Rio Tubul
(War Command)
6a 503k 13¼ 54 W. Quinteros Gonzalo Vegas C. 65.1
10 Pesyon
(California Chrome)
4a 456k 15¾ 55 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 15.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.45 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Wild Look 8.40 4.10 2.80
(1) Por Siempre Paul
2.20 1.50
(9) Maxiwario

1.30
Dividendos
Ganador 8.40
Exacta 11/1 $ 11.390
Quinela 1/11 $ 4.940
Trifecta 11/1/9 (vales 107) $ 44.640
Superfecta 11/1/9/5 (vales 26) $ 61.250
Doble de Mil 5/11 (vales 19) $ 89.440
Mega Triple a 1º 8/5/11 (vales 19) $ 611.990
Mega Triple a 2º 8/5/1 (vales 33) $ 88.950
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Maxiwario

Mandiles: 11, 1, 9, 5, 13, 8, 6, 4, 3, 2, 7, 12, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Kevin Espina L., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) José Paredes R., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Flexografica, (3°) Bengo, (4°) Alvidal, (5°) Ciruelillo, (6°) Nayet, (7°) Doña Elena, (8°) Filpo, (9°) Alvidal, (10°) Frantocry, (11°) El Mero Mero, (12°) Viejo Zorro, (U°) Ajsa

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Benjamin Schmidt G. , (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya