Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Septiembre del 2022

(3798)

Handicap (Hd)
Pr. "Imperio Otomano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 18
1200m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Our King

2° Champion's Dream

3° Papudo Chrome

4° Doridad

5° Ranu Cau

6° El Pensante

7° Principito

8° Chicomito

9° Wild Blond

U° Bicampeon Chileno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Our King (Magician) 4a 453k 52 A. Rivera Julio Orellana R. 5.4
9 Champion's Dream
(Verrazano)
5a 510k pz 61 K. Espina Enrique A. Carreño R. 2.7
11 Papudo Chrome
(California Chrome)
4a 449k 1 52.5 J. Medina Manuel Velarde B. 6.5
3 Doridad
(Gstaad)
4a 470k 1 58 J. Herrera Juan C. Silva S. 11.6
10 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 7a 453k 1 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13
7 El Pensante
(Unitarian)
5a 526k 58 J. Castillo Andrés Bernal G. 12.9
5 Principito
(Viscount Nelson)
6a 476k 58.5 O. Ulloa Guillermo Aguirre A. 5.5
2 Chicomito
(Sposito)
5a 495k 5 53 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 6.5
1 Wild Blond
(Viscount Nelson)
6a 442k 7 61 F. Henríquez Galindo Rojas S. 11
6 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
8a 440k 54 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 19.4
Retiros: (4)Saint Severin
Tiempo: 01.12.44 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Our King 5.40 2.40 1.90
(9) Champion's Dream
1.80 1.70
(11) Papudo Chrome

3.30
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 8/4,9 $ 4.330
Quinela 4,9/8 $ 1.930
Trifecta 8/4,9/11 (vales 70) $ 30.020
Superfecta 8/4,9/11/3 (vales 7) $ 134.770
Doble de Mil 2/8 (vales 30) $ 30.600
Enganche 8 (vales 773) $ 6.600
Favorito: (9)Champion's Dream

Mandiles: 8, 9, 11, 3, 10, 7, 5, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jaime Medina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Galindo Rojas S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Alvidal, (3°) Papudo, (4°) Patricio Vidal U., (5°) Farol, (6°) Juan Patricio, (7°) Don Gato, (8°) Los Leones, (9°) Shot Menzel, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto