Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 58 Club Hípico de Santiago
Viernes 9 de Septiembre del 2022

17ª (3811)

Handicap (Hd)
Pr. "Insel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG/MP6 N°2 ETP 4/POLL. ETP 12

1° Panama Jack

2° Sultana Kosem

3° Mr Parker

4° Cajon Del Maipo

5° Comaneci

6° Voy Pajague

7° Cachador

8° Nutcracker

9° Campaneo

10° Sintra Mia

11° Es Reguleque

12° Nadie Como Tu

13° Sugerente

U° Cardos Para El


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Panama Jack
(Strong Mandate)
4a 478k 55 V. Ramírez Patricio López P. 4
12 Sultana Kosem
(Bayer)
7a 457k 55 R. Vergara Fernando A. Zamorano 7.5
6 Mr Parker
(Mr Speaker)
5a 467k 55 C. Urbina Alexis Pérez D. 22.5
13 Cajon Del Maipo
(Rydilluc)
4a 510k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 5.8
10 Comaneci
(Total Impact)
6a 465k 55 L. Silva Alexis Pérez D. 26.4
14 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 465k 56 R. Lizama Joao Castillo L. 32.7
3 Cachador
(Awesome Patriot)
6a 460k 55 L. Rodriguez Manuel Norambuena Ch. 3.8
9 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 5a 444k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 29.6
7 Campaneo
(Gemologist)
6a 476k 55 N. Molina Alejandro Aguado C. 11.2
10° 15 Sintra Mia
(Court Vision)
7a 456k 56 V. Cifuentes Fernando Solar S. 9.2
11° 4 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 468k 10 55 J. Flores Alexis Pérez D. 18.9
12° 2 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 425k 13¼ 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 17.9
13° 1 Sugerente
(Competitive Edge)
4a 429k 14¾ 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 8.3
5 Cardos Para El
(Dance Brightly)
7a 456k 18½ 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 29.5
Retiros: (11)Tribal
Tiempo: 01.01.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Panama Jack 4,00 2.40 2.00
(12) Sultana Kosem
2.40 1.80
(6) Mr Parker

2.90
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 8/12 $ 5.500
Quinela 8/12 $ 3.620
Trifecta 8/12/6 (vales 24) $ 240.630
Superfecta 8/12/6/13 (vales 4) $ 1.565.780
Doble de Mil 2/8 (vales 63) $ 30.880
Enganche 8 (vales 461) $ 50.950
Favorito: (3)Cachador

Mandiles: 8, 12, 6, 13, 10, 14, 3, 9, 7, 15, 4, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Nicolás Molina, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) José Flores G., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Alexis Pérez D., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Joao Castillo L., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Fernando Solar S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Raúl Serrano G., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Rocher, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Misiuri, (4°) Bruno Alonso, (5°) Energía, (6°) Joao Castillo L. , (7°) A Lo Caballero, (8°) Hucla, (9°) María Luisa, (10°) Rufo, (11°) Anita Belen, (12°) Cinerarias, (13°) La Sociedad Secreta, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Fantasías, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras El Refugio