Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Septiembre del 2022

16ª (3689)

Handicap (Hd)
Pr. "Ostentoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° In Sa Allah

2° Patmaho

3° Wilf

4° Kid Mambito

5° Irrational

6° Lexus

7° San Vene

8° Te Quiero Feliz

9° Humor Genial

10° Non Plus Ultra

11° Natalino

12° Ya Po

13° Reiven

14° Vine Vide Vinci

U° Elisita Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 In Sa Allah
(Boboman)
6a 480k 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 10.80
1 Patmaho (Grand Daddy) 4a 512k 1 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 11.70
6 Wilf
(Tapizar)
4a 499k 1 58 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3.30
10 Kid Mambito (Gemologist) 6a 486k 59 V. Ramírez Luis Urbina H. 19.30
9 Irrational
(Declaration of War)
5a 522k 59 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.00
8 Lexus (Katmai) 3a 471k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 11.10
7 San Vene
(Breathless Storm)
8a 489k 59 D. Sánchez Enrique M. Becar B. 29.00
14 Te Quiero Feliz (Gemologist) 5a 516k 4 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 14.70
3 Humor Genial
(Stay Thirsty)
6a 466k 57 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 12.00
10° 11 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 460k 6 54 A. Gil Ricardo Yañez D. 70.40
11° 5 Natalino (Seeking The Dia) 7a 482k 50 J. Pimentel Ricardo Yañez D. 52.80
12° 4 Ya Po
(Mastercraftsman)
6a 454k 10¾ 51 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 42.10
13° 13 Reiven
(State Of Play)
7a 513k 16¼ 53 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 104.20
14° 16 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 459k 16¾ 53 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 39.80
2 Elisita Mia (Boboman) 5a 472k 17¼ 52 D. Carvacho Juan Ubilla P. 49.30
Retiros: (12)Lombardy
Tiempo: 1.25.20 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) In Sa Allah 10,80 6,90 2,40
(1) Patmaho
4,00 1,90
(6) Wilf

1,30
Dividendos
Ganador 10,80
Exacta 15/1 $18.810
Quinela 1/15 $10.420
Trifecta 15/1/6 ( 64 vales ) $94.050 - $6.066.220
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1/6/10 ( 3 vales ) $814.570 - $2.443.710
Doble de Mil 10,15/15 $62.200
Quinela Place 1/15 $1.490 - 6/15 $1.630 - 1/6 $1.250
Enganche $59.850
Valor Nominal $46.050
Favorito: (9)Irrational

Mandiles: 15, 1, 6, 10, 9, 8, 7, 14, 3, 11, 5, 4, 13, 16, 2

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Jaime Medina, (6°) Gustavo Aros, (7°) David Sánchez S., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Alejandro Gil L., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Luis Rivera Q., (13°) Luis Silva R., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Huaso, (2°) Benvic, (3°) Mantagua, (4°) G.G., (5°) Matriarca, (6°) Marcelino, (7°) C.B.G., (8°) Mauro, (9°) Lelita, (10°) La Tropa, (11°) Chamo Candela, (12°) Los Quirsan, (13°) Las Tres Damas, (14°) Lusugo, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Bucarest