Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 1 de Septiembre del 2022

20ª (3693)

Handicap (Hd)
Pr. "Obediente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Bernardette

2° Tan Magica

3° Gordito Simpaticon

4° Eco Soñado

5° Roto Suertudo

6° Princesita Chrome

7° Wena Castillo

8° Gran Flopi

9° Pulelo

10° Dunnottar Castle

11° Chino Matador

12° Thimothee

13° Sunny California

14° El Magico Charly

U° Al Mawas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bernardette (Ivan Denisovich) 5a 450k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 4.90
15 Tan Magica
(Flyer)
4a 450k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.70
7 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 6a 460k 4 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.70
9 Eco Soñado
(Interaction)
5a 495k 59 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 5.30
13 Roto Suertudo
(Gemologist)
6a 447k 54 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 9.80
14 Princesita Chrome (California Chrome) 4a 410k 55 I. Vargas Jaime Santander S. 19.60
3 Wena Castillo
(Bad Daddy)
4a 482k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 15.90
1 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 4a 421k 55 D. Alvarado Enrique M. Becar B. 4.30
6 Pulelo (Mr Speaker) 4a 459k 56 G. Pérez Isaac Michea F. 10.80
10° 11 Dunnottar Castle (Omayad) 6a 483k 10 54 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 63.10
11° 10 Chino Matador (Viscount Nelson) 3a 415k 11 56 L. Silva Héctor Carvajal F. 26.50
12° 5 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 463k 11¾ 53 L. Rivera Juan C. Pichara J. 27.70
13° 2 Sunny California (California Chrome) 3a 457k 12¼ 54 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 21.00
14° 12 El Magico Charly (Passion for Gold) 6a 473k 16 54 F. Soto Luis Muñoz S. 22.80
4 Al Mawas (Distorted Economy) 4a 432k 19½ 53 W. León Juan C. Pichara J. 56.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bernardette 4,90 2,20 1,80
(15) Tan Magica
2,40 1,60
(7) Gordito Simpaticon

2,40
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 8/15 $6.620
Quinela 8/15 $3.230
Trifecta 8/15/7 ( 164 vales ) $64.190 - $10.527.160
Cuatrifecta -
Superfecta 8/15/7/9 ( 41 vales ) $88.460 - $3.626.860
Doble de Mil 8/8 $52.220
Quinela Place 8/15 $1.380 - 7/8 $1.030 - 7/15 $3.350
Triple 1º Lugar 8 con 198 vales $164.480
Triple 2º Lugar 15 con 163 vales $50.640
Gran Triple Final Monto Repartido $40.821.360
Favorito: (1)Gran Flopi

Mandiles: 8, 15, 7, 9, 13, 14, 3, 1, 6, 11, 10, 5, 2, 12, 4

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) José Rodríguez S., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Johann Albornoz G., (6°) Ivan Vargas, (7°) José Paredes R., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Luis Rivera Q., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Francisco Soto C., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Jaime Santander S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Isaac Michea F., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Héctor Carvajal F., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Matriarca, (3°) Abenber, (4°) Per Sempre, (5°) Monsenor, (6°) Haras Sumaya, (7°) Sermanor, (8°) Florencia Paz, (9°) Colonial, (10°) Lcg, (11°) Ogun, (12°) Claudio Saide A., (13°) Mami Chabe, (14°) El Magico Charly, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) , (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Macul, (U°)